Обаятельная и привлекательная…

Марина Петровна Игнатова родом из Республики Беларусь. Окончив школу, она поступила в Бологовский сельскохозяйственный техникум. В начале девяностых молодой специалист получила направление на работу в совхоз «Мостовской». И сразу стала главным зоотехником.

Пять лет Марина работала в совхозе. Приобрела опыт, уважение, доверие. С ее мнением считались. Здесь, в Мирном, она встретила свою вторую половинку, родила сына. Когда мальчику исполнилось полтора годика, заведующая сельским библиотечным филиалом Л.А. Годунова пригласила ее к себе на работу. Понимая все сложности в сельском хозяйстве, Марина согласилась. С тех пор так и работает библиотекарем. О чем в своей жизни никогда не жалела.

– Марина Петровна в совершенстве освоила все процессы, касающиеся деятельности сельской библиотеки. Она коммуникабельна, инициативна, к порученному делу подходит творчески. Принимает участие во многих районных конкурсах. Большое внимание уделяет индивидуальной работе с читателями, – такие отзывы мы услышали о нашей героине от директора Центральной библиотеки Н.В. Козловой.

М.П. Игнатова помимо основной деятельности ведет большую общественную работу в ставшем ей родным поселении. На протяжении многих лет она является секретарем участковой избирательной комиссии, ее так и называют: «Наш несменный секретарь». Марине Петровне за добросовестное отношение была объявлена Благодарность Центральной избирательной комиссии РФ. Кроме того, она принимала активное участие во всех переписях, которые проводились в последнее время. Ее вклад в это важное дело не остался незамеченным. И в копилке нашей героини появилась медаль «За заслуги и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года».

Уже давно повзрослел сын. Окончив железнодорожный институт, теперь живет и работает в Ржеве. Радость и счастье – внучка Валерия. Каждый раз девочка радует своими успехами. Она учится в 6 классе, прекрасно рисует. Как одаренный ребенок, является губернаторским стипендиатом. Неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах на лучший рисунок среди своих сверстников в Тверской области. Участвовала в творческих конкурсах и за пределами России. Рисунки Валерии были представлены в Минске, Белгороде, других городах, где проходили выставки работ юных художников.

Обаятельная, привлекательная, отзывчивая, чуткая, хозяйственная, с теплой искоркой в лучистых глазах… Перечень положительных качеств этой замечательной женщины можно продолжать бесконечно. С кем бы только нам не пришлось говорить о ней, все собеседники были единодушны: «Это прекрасная женщина, доброй души человек». Я много лет знаю Марину Петровну. Откровенно признаюсь, слышать такие отзывы было очень приятно.

Очень ценит Марина дружбу. Не случайно, она часто встречается со своими наставниками, подругами, бывшими зоотехниками. Им всегда есть о чем поговорить, что вспомнить.
Не так давно М.П. Игнатова отмечала свой замечательный юбилей. Жизнь поставила ей рядом две пятерки. Гостей собралось столько, что дома все уместиться не могли, пришлось организовывать торжество в Доме культуры.

Счастья Вам, уважаемая Марина Петровна! Пусть сердце Ваше будет любимо, душа по-прежнему чиста. А в этот праздничный день 8 Марта все мужчины Вам не просто улыбаются, но и кланяются низко. Вы этого достойны!

В. ОРЛОВА

Оставить комментарий