День работников ЖКХ

23 марта в банкетном зале районного Дома культуры работники жилищно-коммунального хозяйства отметили свой профессиональный праздник.

В этот день их поздравил глава района О.И. Дубов:

– Сегодня мы чествуем людей той профессии, которая обеспечивает стабильную жизнь всей территории. Я рад, что коммунальная сфера успешно работает и при всех сложностях остается муниципальной собственностью. Именно благодаря этому, работу ЖКХ в районе можно оценить на высоком уровне. Сохранив эту отрасль, мы избежали очень многих проблем, которые могли возникнуть для наших жителей. Я хочу сказать отдельное спасибо за отопительный сезон, который уже завершается. Несомненно, это заслуга всех ЖЭУ и Мостовского ЖКХ. Были некоторые сложности, но все вопросы удалось решить и население на себе это не почувствовало. Отдельно хочется сказать о деятельности Сельского коммунального участка. На протяжении многих лет успешно реализуется программа «Сельский водопровод». Спецавтохозяйство вовремя следит за дорогами, мусор вывозится по графику. Все это ваш добросовестный труд, который позволяет району быть чистым и ухоженным, с теплым и отремонтированным жилым фондом, где созданы все необходимые условия для комфортной жизни наших людей.

За профессиональное выполнение работы Олег Игоревич вручил благодарности и грамоты главы района сотрудникам этой отрасли. Также прозвучали поздравления от председателя Собрания депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубовой:

– ЖКХ – это та отрасль, которая имеет высокую степень социальной значимости. Именно благодаря вам в наших домах, учреждениях образования и больнице тепло, есть вода, наш поселок чистый, уютный и благоустроенный. Я от всей души вас поздравляю, благодарю за ваш труд и желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра вам и вашим семьям!

И конечно, с профессиональным праздником коллег по работе поздравил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства А.И. Соколов:

– Уважаемые друзья! Я работаю несколько месяцев, но уже готов поделиться своими впечатлениями. Со всей ответственностью могу сказать, что вся наша работа зависит от каждого подразделения в целом. ЖЭУ-1 – исполнительные и ответственные, ЖЭУ-2 я посмотрел в деле, когда была достаточно серьезная авария на теплотрассе. Все они до поздней ночи задержались, чтобы устранить ее и обеспечить людей теплом. Мостовское ЖКХ сработало быстро и оперативно в сложной ситуации, когда был пожар в котельной и сломался насос. Справились своими силами с этой задачей: обеспечили население и теплом, и водой. САХ – с самого раннего утра очищает улицы поселка от снега. Коллектив большой, обязанностей очень много, но при этом все справляются. В Городском хозяйстве молодой руководитель Р.А. Образцов со всей ответственностью относится к своим обязанностям, СКУ – отвечает за водоснабжение и успешно справляется со своей работой. Благодаря руководству района, у нас создана серьезная организация, которая отвечает за обеспечение деятельности всей коммунальной сферы. И мы, все вместе, будем и в дальнейшем стараться работать еще лучше.

Все жители Оленинского района с уверенностью могут сказать, что сфера жилищно-коммунального хозяйства работает профессионально и ответственно. Все возникающие порой проблемы решаются в максимально короткие сроки. Те, кто трудится в этой отрасли не бегут домой по часам, а решают вопросы, от которых зависит комфортная жизнь, к которой мы все привыкли. И стоит отметить, у них это всегда получается!

О. ИВАНОВА