Компаниям Тверской области предлагают рассказать о своих достижениях в сфере экологии на конкурсе «Климат и ответственность»

До 15 августа ведется прием заявок на III Всероссийский конкурс «Климат и ответственность — 2019» на лучшую организацию работ в области сокращения парниковых газов. Принять участие в конкурсе могут организации Верхневолжья. 

Цель мероприятия – выявление и популяризация лучших практик снижения выбросов парниковых газов, демонстрация достижений компаний РФ в климатической сфере.

Заявку можно подать на https://www.aetalon.ru/klimat-i-otvetstvennost. Справочная информация – по электронному адресу klimat@aetalon.ru или по телефону +7(495) 411-09-98.

Подведение итогов конкурса с награждением победителей состоится 4 сентября 2019 года в Москве на III Климатическом форуме городов.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, привлечение внимания к вопросам сохранения экологического баланса – очень важная для Верхневолжья тема.

«Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает Игорь Руденя.

Тверская область участвует в федеральных проектах «Оздоровление Волги» и «Чистая вода», входящих в национальный проект «Экология». Планируется реконструкция и строительство 16 очистных сооружений. Это позволит в 2,5 раза уменьшить объём сброса загрязнённых сточных вод на территории нашего региона.

Также предполагается к 2024 году увеличить долю жителей региона, обеспеченных качественной питьевой водой, с 76,6 до 85,6%, жителей городских поселений – с 90 до 99%.

Пресс-служба Правительства Тверской области