К первому звонку готовы!

На этой неделе завершилась приемка образовательных учреждений Оленинского района перед началом нового учебного года. Приемочная комиссия совместно с председателем О.И. Дубовым оценила уровень подготовки Оленинской средней школы. Стоит отметить, что с приходом на должность директора И.А. Дибковой школа преобразилась буквально на глазах, ведь за несколько лет работы молодого руководителя произошли действительно кардинальные изменения.

«Оленинская средняя школа находится в идеальном состоянии. Это результат работы всего коллектива, а с приходом Ирины Александровны она получила новый мощный импульс для развития. Новые окна, оранжерея, обновленная столовая, качественный ремонт классов, коридоров и спортзала, актовый зал – все это 2017-2018 годы. Сейчас изменений, возможно, меньше, все основное сделано, и все поддерживается. Но они тоже есть. Заменено освещение на светодиодное во всем здании (в 2017г. работы велись, но частично). А на территории после вопроса, заданного мне школьной газетой «ALMA MATER» на годовой пресс-конференции, обустроена беговая дорожка, которая в первый и последний звонок служит еще и местом для линеек. В решении этой проблемы нам помог депутат Законодательного Собрания С.А. Голубев, выделивший нам свои депутатские деньги. Успехов коллективу самой большой и лучшей школы Оленинского района в новом учебном году! Спасибо за отличную подготовку школы!», – прокомментировал глава района О.И. Дубов.

Не менее серьезные изменения заметны и в Оленинской основной школе. Благодаря депутатам, которые в последние годы выделяли средства на замену окон, часть старых блоков удалось заменить на пластиковые. В этом году образовательное учреждение попало в областную программу, и сейчас идет замена оставшихся оконных рам. За счет районного бюджета полностью заменили освещение, а к первому сентября будет установлено и видеонаблюдение.
Масштабные работы проводились и в Молодотудской школе. Так, на сумму 260 тысяч рублей вставлено 13 пластиковых стеклопакетов, а в кабинетах заменили линолеум (200 тыс. руб.). И это далеко не полный перечень работ, которые проведены в образовательном учреждении перед началом нового учебного года. В следующем году будет решен вопрос по отоплению здания, ведь печное будет запрещено.

А в Глазковской школе уже установили новую систему «ПЛЭН», эффективность которой будет проверена в зимний период. Печи пока не будут разбирать, дрова на всякий случай заготовлены.
Стоит отметить и уровень подготовки детских садов как поселка Оленино, так и в сельских населенных пунктах.

Подводя итог, можно сказать, что руководство района всегда уделяет особое внимание сфере образования и решает проблемы, возникающие в образовательных учреждениях.