Кубок главы вернулся в Оленино через восемь лет!

4 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» состоялся ежегодный турнир по мини-футболу на Кубок главы района. Мероприятие проходило в 16-й раз и оказалось зрелищным и непредсказуемым.

Неожиданным стало поражение ржевской команды, победу над которой в первом полуфинале одержали нелидовцы. Напомним, что на протяжении многих лет трофей и премию увозили именно ржевские спортсмены.

Во втором полуфинале сошлись две оленинские команды, одна из которых, «Оленино», считалась явным фаворитом (хотя бы потому, что в ней играл В. Испирян). Однако с минимальным счетом 1:0 победила другая команда «Оленино-1», которая и вышла в финал к нелидовцам.

В игре за третье место «Оленино» – «Ржев» наши вели 3:1 за две минуты до конца матча. Но ржевитяне смогли сравнять счет, а затем оказались сильнее в серии пенальти – прежде всего, благодаря капитану команды А. Булыгину.

И, наконец, наступил очень боевой и интересный финал «Оленино-1» – «Нелидово». Наша команда победила со счетом 5:2. На протяжении всего матча болельщики переживали за то, чтобы не получилась ситуация, как с другой нашей командой, которая пропустила два мяча в свои ворота на последних минутах. Но оленинцы смогли не только отбить агрессивную атаку соперников, но и создали такой отрыв в счете. Кубок главы района снова вернулся в Оленино!