Рождество Христово в Оленино

В ночь с 6 на 7 января в храме Новомучеников и Исповедников Российских жители поселка Оленино встретили Рождество Христово – один из величайших христианских праздников. Настоятель храма иерей Александр Колосов отслужил всенощное бдение и Божественную литургию, на которой причастились Святых Христовых Тайн и взрослые, и дети. По окончании богослужения прихожане по старой доброй традиции продолжили праздник в трапезной за вкусными угощениями и приятным общением.

Кроме того, 7 января при храме Новомучеников и Исповедников Российских поселка Оленино состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Было организовано чаепитие со сладкими угощениями, а также игровая программа. Поучаствовали в этом мероприятии не только дети прихожан – постоянными гостями храма стали воспитанники Социально-реабилитационного центра, которые являются активными участниками жизни воскресной школы.

По традиции в ночь на 7 января в храме святителя Николая Японского также была совершена Божественная литургия, по окончании которой настоятель храма протоиерей Артемий зачитал Рождественское послание епископа Адриана, поздравил всех прихожан с чудесным праздником и пожелал мира, добра, благословения и милостей от Богомладенца Христа.

По уже устоявшейся многолетней традиции все дети, участвовавшие в ночном богослужении, получили сладкие подарки.