Колодец на Союзной сделан!

В адрес партии «Единая Россия» поступило большое количество наказов избирателей, из которых будет сформирована Народная программа. Постепенно они обобщаются и начинают выполняться. Мы писали в прошлом номере газеты, что к председателю Собрания депутатов, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Т.В. Дубовой обратилась жительница поселка Оленино с просьбой отремонтировать колодец на ул. Союзная. Валентина Тихоновна Иванова – ветеран труда, имеет статус «дети войны».

Не прошло и недели, как все работы полностью выполнены.

– Бригада демонтировала верхнюю часть, полностью откачали всю воду, убрали скопившуюся на дне землю, где-то метров 20 грунта. Так как было смещено верхнее кольцо, пришлось раскапывать вокруг колодца, чтобы поставить его на место. Затем связали скобами, поставив сверху еще одно железобетонное кольцо. Кроме того, установили новый домик, и «Городское хозяйство» сделало настил из досок, чтобы было удобно подходить к колодцу, – рассказал А.И. Соколов, начальник Управления ЖКХ.

Татьяна Викторовна отметила, что все работы выполнены были быстро и качественно и поинтересовалась у Валентины Тихоновны, устроило ли ее, как провели ремонт колодца.

– Спасибо большое! Я так рада, что на мое обращение отреагировали очень быстро. Даже не ожидала. Молодцы, все сделали. Вода у нас чистая, и баню мне топить удобно. А так, я уже говорила, что приходят сюда за водой со многих улиц, – в свою очередь, поблагодарила ветеран труда.

Хотелось бы обратить внимание на один немаловажный момент: мы поинтересовались у Валентины Тихоновны, обращалась ли она когда-нибудь с наказами к партии «Единая Россия», и вот ответ: «Нет, никогда. Я же не думала, что так можно, а вот как оказалось – помогли!».

– Еще один колодец мы также будем ремонтировать в ближайшее время – поступил наказ от жителей улицы Мира. Правда, объем работ там намного больше, но, уверена, что не возникнет никаких проблем, и все будет сделано оперативно, – прокомментировала Т.В. Дубова.

В завершение хотелось бы обратить внимание на то, что, зачастую, критикуя работу местной власти, люди даже не обращались к ее представителям, но, почему-то, точно знают, что это бесполезное занятие. На самом деле власть старается оперативно реагировать на проблемы людей – но для начала об этих проблемах надо сообщить. Народная программа начинает работать!