Основные вопросы: дороги, медицина, ЖКХ

4 марта председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев провел прием граждан.

Председатель Собрания депутатов Т.В. Дубова вместе с директором Татевской средней школы Г.И. Большаковой обратились с просьбой помочь в решении вопроса по замене окон в образовательном учреждении.

По итогам приема Сергей Анатольевич принял решение выделить свои средства депутата Законодательного Собрания, 380 тысяч рублей, на эти цели. Новые окна будут в Татевской школе уже в этом году!

Не обошлись без внимания и проблемы в медицине. В Оленинской больнице полностью перестал работать гастроскоп, при помощи этого аппарата стало невозможно проводить исследования на месте, и жителям приходится ездить в соседние города и областной центр. С просьбой подключиться к решению этого вопроса к председателю Заксобрания обратились В.А. Андреева и Т.А. Сучкова.

А вот Т.А. Сапунова затронула дорожную тему. Как известно, дорога в сторону д. Глазки была заасфальтирована, но только до черты границы райцентра. На данный момент небольшой участок между деревней и поселком Оленино находится на областном балансе, и ремонт здесь не проводился долгие годы. Далее начинается дорога, за которую отвечает местная администрация.

Вопрос действительно серьезный, и чтобы его решить, потребуется время.

И вновь на прием пришел начальник Управления ЖКХ А.И. Соколов – областной долг за вывоз мусора вызывает опасения за налаженную работу местного Спецавтохозяйства, а ведь впереди субботник и трудиться сотрудникам организации придется много, помимо текущего графика вывоза ТКО.
Все вопросы, с которыми обратились оленинцы, находятся на контроле председателя Заксобрания С.А. Голубева.