Готовимся к субботнику

В этом году общерайонный субботник состоится 25 апреля, но, естественно, проходить он будет немного по-другому из-за ситуации, которая складывается на сегодняшний день, ведь все массовые мероприятия запрещены. Но порядок в райцентре и других населенных пунктах наводить нужно. Работа в этом направлении уже началась. На улицах можно увидеть кучи с мусором и спиленными ветвями деревьев. Жители убираются на своих приусадебных участках и на территориях возле многоквартирных домов, складируя все вдоль дорог или рядом с контейнерами. «Спецавтохозяйство» ЖКХ ежедневно вывозит все это в Тереховку.

Ежегодно активное участие в субботнике принимали учащиеся школ, но в этом году это невозможно. Поэтому в п. Оленино такие места, как парк, площадь Победы, территорию возле фонтана, братские захоронения будут убирать своими силами работники МУП «Городское хозяйство».

– Как только стаял снег, бригады рабочих при помощи экскаваторов приступили к очистке кюветов. Несмотря на то, что до 25 апреля еще есть время, уже началась вывозка негабаритного мусора от контейнеров и обочин. В связи с этим, хочу рекомендовать председателям ТСЖ, уличкомам и населению не ждать 25 апреля, а уже сегодня, пользуясь наступившими погожими днями, начать убирать возле домов дрова, освобождать территории от хлама, чтобы обеспечить свободный подъезд техники в день субботника.

Надеюсь, что население услышит наш призыв, и в частном секторе, и во дворах многоквартирных домов территории будут убраны заблаговременно, а большие кучи всевозможного мусора не появятся на обочинах дорог уже после субботника, как это принято у отдельных жителей поселка. Все надо делать вовремя, а служба ЖКХ в этом поможет. Желающие вывезти старые разрушенные постройки могут заказать технику, обратившись в жилищно-коммунальное хозяйство и оформить заявку.

Что касается места складирования отходов, то удобнее всего их размещать возле мусорных контейнеров и на обочинах дорог, – говорит начальник Управления ЖКХ А.И. Соколов.