Ветеранам вручили юбилейные медали

В преддверии празднования Дня Победы председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дубова вручила юбилейные медали Михаилу Андреевичу и Клавдии Яковлевне Григорьевым. Встреча длилась недолго, так как нужно соблюдать все необходимые меры предосторожности при общении с людьми в почтенном возрасте, но хоть и недолго, а поговорить удалось.

 

– Здоровья вам, не болейте, и бодрости духа, – пожелала Татьяна Викторовна семейной чете Григорьевых, которую хорошо знают многие в Оленинском округе.

У Михаила Андреевича очень много наград, в том числе и правительственных. И даже отправившись на заслуженный отдых, он долгое время возглавлял районную ветеранскую организацию, продолжая активно заниматься общественной работой.

Клавдия Яковлевна награждена медалями: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «Ветеран труда». Ее общий трудовой стаж составляет 42 года. Преподавала географию в Татевской, Оленинской средних школах, была директором Ленинской и Бобровской восьмилетних школ, исполняла обязанности инструктора РК КПСС. Удостоена звания «Почетный гражданин Оленинского района».

Медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» награждены все ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним. Речь идет о жителях блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узниках фашистских концлагерей, тружениках тыла и других категориях, внесших вклад в Победу. В Оленинском округе – это 169 представителей старшего поколения.