Золотые медалисты – традиция Молодотудской школы

Несмотря на то, что ситуация с пандемией внесла свои коррективы, нашим выпускникам выдают аттестаты. Девятиклассники их уже получили. Настала и очередь одиннадцатиклассников, у которых не было последнего школьного звонка в этом году, кому еще пред-стоит сдать ЕГЭ.

Но свои первые главные документы об образовании они уже получили. И вновь удивила в этом году Молодотудская средняя школа, в которой двое выпускников, как и в прошлом году, получили золотые медали и особые аттестаты.

Нет, это не дежавю, а реальность. Виктория Володкевич и Антонина Маркова шли к своей цели долгие одиннадцать лет, и добились желаемого результата. Речь директора школы Л.А. Клиновой, которая обратилась к девушкам, выпускницы слушали с особым трепетом: – Совсем недавно мы вам давали напутственные слова и говорили, что вы прощаетесь со своим детством.

Но в глубине души надеялись, что есть немного времени продлить ваше нахождение в стенах родной школы. Мне очень приятно, что все наши наказы вы услышали, и вместе мы смогли добиться таких высоких результатов! Со словами поздравлений к выпускницам обратился глава района О.И. Дубов: – Сегодня в Молодотудской школе снова яркий и по-настоящему заслуженный праздник: второй год подряд ваши ученики по- кидают школу с такими результатами.

Это общая заслуга всего педагогического коллектива. В свою очередь, руководство района будет продолжать всячески поддерживать школу, чтобы и в дальнейшем радоваться таким феноменальным результатам труда ее учителей и учеников.

Олег Игоревич пожелал выпускницам доброго жизненного пути, поступить в те учебные заведения, куда они мечтают, и вернуться дипломированными специалистами.

В торжественной обстановке глава района вручил золотые медали, аттестаты особого образца с золотым тиснением, грамоты главы района и денежные премии Виктории Володкевич и Антонине Марковой.

Кроме того, грамотой губернатора Тверской области была награждена Елена Вениаминовна Крылова, педагог Молодотудской школы.

С окончанием школы ребят поздравила начальник Управления образования А.А. Соболева.

Традиционно не обошлось без слов напутствий от педагогов и родителей. Вот и все, прощай, детство, до свидания, школа!