Поправки приняты!

Второго июля, после голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации, стартовала акция в Интернете под хештегом #РоссияПобеждает #Конституция2020. Не остались в стороне и жители Оленинского округа. К примеру, гришинцы украсили беседку и сделали коллективную фотографию. Кстати, 86,96% жителей деревни пришли на избирательный участок, из которых 93,33% проголосовали «за». В Глазках был организован небольшой концерт на улице. Здесь, как говорится, кто во что горазд – у всех разные мероприятия.

Но и тут местные оппозиционеры не смогли отказать себе в удовольствии и разразились комментариями в соцсетях. Ну вот не верят они, что такой результат (87,31% жителей) – это честно выраженное мнение жителей Оленинского муниципального округа.

«Нужно ли все эти опросы, соглашения? Куча выкинутых на ветер средств. Чему радоваться?», – написано в Интернете со страницы, которая значится как «Лилия Цупрова». Еще одна запись с этой же страницы: «Наталья, а протоколы наших избирательных комиссий все выложены?».

Протоколы и результаты можно посмотреть на официальном сайте, если есть такое желание. К примеру, возьмем все то же Гришинское поселение, в состав которого входит и Холмина. Результат – 85,86% жителей этого населенного пункта проголосовали за внесение поправок. Причем не был испорчен ни один бюллетень. Выводы делайте сами…

Голосование прошло без замечаний со стороны наблюдателей.