Время подводить итоги

7 августа кандидаты в депутаты Думы Оленинского муниципального округа от «Единой России» Т.В. Дубова, А.В. Сидоров, Л.А. Власенкова, Н.Н. Ульянова, А.Э. Денисова встретились с жителями деревень Воронино, Гришино, Комиссарово. По приглашению кандидатов в мероприятии принял участие глава Оленинского района О.И. Дубов. В Гришинском поселении, как и по всему Оленинскому округу, началось выполнение Народной программы. В деревнях Воронино и Сидорово уже установлены уличные светильники. В Комиссарово и Шкалах, кроме уличного освещения, появились новые мусорные контейнеры. Кардинально изменился сбор мусора в Гришино и Воронино, где установили новые, современные контейнерные площадки благодаря участию в ППМИ. Теперь здесь можно складировать и крупногабаритный мусор.

Кроме того, по всей территории поселения активно ведется (либо уже прошел) ремонт дорог в деревнях. Конечно, одним из лучших примеров успешной работы местной власти было и остается Гришино. Главное событие для этой деревни – модернизация отопления в школе, которое завершается.

«А значит, Гришинская школа будет работать в еще лучших условиях, чем раньше!» – отметил глава района.

В каждой из деревень за последние годы произошли положительные изменения. Продолжаются они и сейчас. Это результат слаженной работы депутатов, администрации в самом тесном контакте с региональной властью. «Единая Россия» делает именно то, что нужно для жителей. Вот поэтому и была создана Народная программа по наказам избирателей.

В свою очередь, председатель Собрания депутатов Т.В. Дубова подвела итог проделанной депутатами работы в территориальных отделах Гришинского поселения, а сделано действительно много.

В д. Комиссарово установили детскую площадку, заменили 745 метров водопровода в Хлебниках, там же появилось уличное освещение, добавились элементы на детской площадке в д. Завидово, заменены оконные блоки в столовой Гришинской основной школы, отремонтирован колодец в д. Сидорово. В этом году уже посажен Сад Победы в Гришино, приобретено и установлено спортивное оборудование на детскую площадку д. Воронино. И это далеко не полный перечень того, что было сделано в Гришинском поселении на выделенные Татьяной Викторовной депутатские средства.

– Все жители района прекрасно видят, как шла реализация партийных проектов, в рамках которых полностью решены проблемы с водоснабжением во многих населенных пунктах («Сельский водопровод»). К примеру, оказался одним из самых значимых для жителей и проект «Уличное освещение», – отметила Татьяна Викторовна.
Все кандидаты рассказали о себе на встрече с избирателями, но представлять их нет необходимости – их продуктивная работа и так заметна на уровне района, причем во многих сферах.