За безопасность детей!

В рамках стартовавшего в Тверской области месячника по детской безопасности субъектами системы профилактики продолжается работа, направленная на предупреждение гибели и травматизма среди несовершеннолетних на территории Оленинского муниципального округа. В многодетных и замещающих семьях, а также семьях, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, находящихся в социально-опасном положении, проводятся инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности, Правил дорожного движения, Правил поведения на водных объектах. Также при проверке вышеуказанных семей было выяснено соблюдаются ли условия проживания несовершеннолетних и их занятость в летний период. На сегодняшний день посещены территории Молодотудского сельского поселения, Глазковского сельского поселения, п. Оленино и частично Мостовского сельского поселения (д. Козлы и д. Луни), запланированные выезды продолжатся до октября 2020 г. В течение первой недели родителям и детям вручено более шестисот памяток по профилактике травматизма и гибели детей.

«Уважаемые родители! Старайтесь ни на минуточку не оставлять своих малолетних детей без присмотра, с более взрослыми детьми проведите разъяснительную работу о последствиях травматизма. Берегите себя и своих детей!», – обращается к взрослым ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.В. Цветкова.

Мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма проводятся и в школах, и в учреждениях культуры. Ведь лето – это самый опасный период, большую часть времени дети предоставлены сами себе, так как взрослые работают, а летние оздоровительные лагеря могут принять ребят только в одну смену. Так что будьте внимательнее к тому, чем занимаются ваши дети, проводя свой досуг!