«Мисс Оленино» – онлайн

Жители оленинского края не могут пожаловаться на отсутствие развлекательных, культурно-массовых мероприятий. Из года в год работники культуры округа – люди творческие, преданные профессии, энтузиасты своего дела – готовят всевозможные мероприятия для полезного и приятного проведения досуга своих земляков.

В этом году из-за объявленных ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса пришлось изменить формат мероприятий, и запланированные конкурсы, выставки, акции «ушли» в онлайн. Всем учреждениям культуры пришлось приспосабливаться, переходить на дистанционную форму. Но работа активно продолжалась и в новом формате: участвовали в различных конкурсах, акциях, флешмобах, своим примером старались заинтересовать, привлечь к этому жителей района, и, надо признать, им это удалось.

Стоит отметить, что жесткие ограничения сняты. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, теперь разрешено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий на открытом воздухе. Думается, особенно были рады этому оленинские ребятишки, ведь теперь они могут проводить летние каникулы почти в обычном режиме.

Специалисты Домов культуры, библиотек, Дома детского творчества и краеведческого музея подготовили для детей интересную программу, в которую включены игры, конкурсы спортивные состязания, квесты, познавательные викторины и беседы, различные выставки.

Судя по откликам, продолжают вызывать интерес и онлайн-конкурсы. Так, активность проявили не только дети, но и родители, приняв участие в конкурсах фотографий «Повтори фото из прошлого», «Семья Верхневолжья», «Кис-кис шоу», в акции «Мы – против наркотиков», с удовольствием выкладывали в ВКонтакте селфи с домашними питомцами. Продолжается участие в различных конкурсах, посвященных теме Великой Отечественной войны в рамках Года памяти и славы.

Охвачены досуговыми мероприятиями, конечно, не только юные оленинцы. В онлайн-режиме прошли праздничные концерты местных артистов, конкурсы «Воспой свою Россию», «Лучший библиотекарь -2020», шоу «Мистер Оленино-2020».

Накануне предполагаемой даты проведения Дня района работники культуры пригласили всех желающих к участию в акциях «Я и День района» «Мой край задумчивый и нежный». Оленинская центральная библиотека организовала онлайн-фотогалерею «Вот она, какая, сторона родная», а краеведческий музей – фотовыставку «Красота родного края».

К сожалению, всеми любимый праздник День района в этом году не состоится. Но конкурс «Мисс Оленино» – один из ярких моментов этого дня – пройдет!

Шоу-конкурс «Мисс Оленино-2020» состоится в режиме онлайн в группе «Оленино – наш дом» в ВК.

А 22 августа в 17 часов состоится награждение участниц.

«Мы не отказываемся от своих традиций, и, как всегда, вместе с короной победительница получит главный приз – золотую цепочку», – отметил председатель жюри, глава района О.И. Дубов.

А пока представляем вам участниц:
– Яна Смирнова;
– Эмма Даниелян;
– Карина Карелова;
– Катрина Загрядская;
– Карина Стрелкова.
Ждем с нетерпением видео-трансляций и пожелаем девушкам удачи!