Татевская школа – историческое достояние

На прошлой неделе глава района О.И. Дубов совместно с депутатами районного Собрания Т.В. Дубовой и А.В. Сидоровым посетили Татевскую среднюю школу, где обсудили с директором Г.И. Большаковой подготовку к новому учебному году. Сделано уже очень много. По просьбе Т.В. Дубовой, депутат Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев выделил средства на замену 20 окон.

– По районной программе заменено освещение во всем здании. Т.В. Дубова добилась, чтобы эти работы вошли в число первоочередных – при том, что из-за ситуации с реконструкцией отопления восьми школ, найти какие-то средства на другие работы в сфере образования очень трудно, – отметил Олег Игоревич.

Многое сделано и силами работников самой школы. Проведен достаточно серьезный косметический ремонт. Коллектив старается, прекрасно понимая, что Татевская школа всегда должна быть достойна имени своего основателя С.А. Рачинского.

– Мы, понимая, что эта школа – историческое достояние не только Оленинского округа, но и Тверской области, и России, будем дальше так же активно ее поддерживать. Решение многих проблем, которые там есть, запланировано в Народной программе, – прокомментировал глава района.