В рамках ППМИ в Мирном обустраивают стадион

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ), успешно стартовавшая в Тверской области в 2013 году, продолжает свою реализацию. Уникальность этой программы в том, что сами жители принимают в ней участие, тем самым повышая качество жизни населенного пункта. От мнения жителей зависит выбор объекта, который будет благоустроен, они же определяют – сколько денежных средств готовы на это затратить. Областная программа работает по принципу софинансирования: до 85% выделяется из регионального бюджета, не менее 10% из районного бюджета и не менее 5% от стоимости проекта – это вклад самих жителей. Кроме этого, участвовать в финансировании проекта могут юридические лица и депутаты.

В конце прошлого года в Мостовском Доме культуры состоялось общее собрание жителей, на котором было принято решение благоустроить стадион в населенном пункте.
За этот проект особенно положительно высказывался директор школы Владимир Смирнов, который организовал спортивное направление работы в образовательном учреждении на высоком уровне. Владимир Евгеньевич отметил, что такой объект необходим не только мостовской молодежи, но и всем жителям.

Работы уже ведутся. В рамках проекта будет обустроена беговая дорожка, установят трибуны. К тому же появится освещение стадиона, которого не было, а это четыре светодиодных светильника.

Подрядчик отметил, что планирует сдачу объекта в течение месяца.

Была избрана инициативная группа, которая будет контролировать реализацию проекта. В нее вошли: Г.А. Чудинов, А.Ю. Кутузов, В.Н. Соловьев, Л.А. Канавщикова, В.Н. Бирюков.

В целом же, по региональной программе Поддержки местных инициатив в Оленинском округе за весь период действия ППМИ сделано много. Не считая этого года, к концу 2019 было реализовано 56 объектов, с помощью которых решены многие проблемы сельских территорий.