Возмущение от «успеха»

Выборы депутатов Думы Оленинского округа завершились, идет активная и серьезная работа по формированию необходимых решений, впереди – избрание главы округа. А местные коммунисты все никак не могут угомониться. Возмущение от «успеха» на выборах продолжает набирать обороты. Обидно, наверное, при такой-то целенаправленной работе по свержению местной власти и единороссов оказаться без единого мандата. Но оленинцы сделали свой выбор. И кричать на каждом углу, что «мы победили!» попросту глупо.

Вот и пытаются на своем информационном ресурсе в Интернете оленинские коммунисты найти «правду», написав: «1 октября состоялось заседание Тверского обкома КПРФ, на котором были подведены итоги прошедшего 13 сентября единого дня голосования. В принятом по итогам заседания постановлении отдельным пунктом вынесено:

– Не признавать легитимными и соответствующими демократическим принципам свободных выборов итоги выборов депутатов Думы Оленинского муниципального округа».
Интересно, какими органами коммунисты возомнили себя, что могут не признавать итоги выборов? Только на этом они не остановились, видно, маловато показалось. Размах пошел еще дальше.

«На многочисленные жалобы в избирательные комиссии всех уровней и прокуратуру, приходили одни отписки. Никто не желал замечать множественные нарушения и пресекать их», – написано там же.

А не является ли это прямым обвинением в нарушении Избирательного кодекса членов комиссий и работников прокуратуры? Остальную часть «записок сумасшедших», честно говоря, даже обсуждать нет никакого желания. Одни голословные обвинения, основанные на домыслах и политической безграмотности.

Возникли сомнения, что такая запись появилась с высочайшего благословения Обкома КПРФ, и мы позвонили первому секретарю Людмиле Воробьевой, чтобы уточнить, а обсуждался ли этот вопрос на самом деле. Оказалось, что действительно было принято решение о непризнании итогов выборов, причем только в Оленинском округе.

Людмила Федоровна до сих пор не перестает удивляться, как могло такое произойти, ведь на протяжении многих лет хотя бы один мандат у местных коммунистов, но был. И если в других муниципальных образованиях кандидаты от КПРФ стали депутатами в том же числе, а где-то их количество прибавилось, то у нас они пролетели как фанера над Парижем.

А что здесь удивляться: какими были кандидаты, таким и оказался результат.

– Мы очень долго обсуждали, переживали, за все, что произошло в Оленино. Уже два года ведется эта работа и чтобы ни один коммунист не прошел… Мы знаем, как Рябинин проходил… Я не верю, что может быть так, чтобы ни один человек не прошел, – прокомментировала Людмила Воробьева, первый секретарь обкома КПРФ.

А не поздно ли вспоминать про Михаила Рябинина, которого сами же и убрали?

«Ладно, а что дальше? Оленинская окружная Дума уже начала работу. На заседаниях присутствовал прокурор района, т.е. официально выборы признаны легитимными. Что намерены делать обком КПРФ и райком КПРФ, кроме этих заявлений?», – размещен комментарий в Интернете со страницы «Виктор Лыкошев».

«Хорошо хоть в эту дурь верит только главный буденовец… Даже фейки пока не поверили…», – написал в соцсетях Николай Рычков.

Это только небольшая часть комментариев, баталии продолжаются, только толку от них нет никакого. «Товарищам» коммунистам пора свыкнуться с мыслью о поражении и принять его достойно, а не продолжать поливать грязью уже избранных депутатов.

Кстати, в том же Интернете выдвигают предположения, что на выборах в Заксобрание, которые будут проводиться в следующем году, может оказаться в пролете и областная верхушка КПРФ.

Что ж, время покажет, только люди перестают верить тверским коммунистам, ведь они «прокатили» и свою соратницу из Холмины, в свое время пообещав сохранить школу в деревне.

Делайте выводы сами…