«Западнодвинский фронт» ставит в пример Олега Дубова

Хоть выборы в органы местного самоуправления и прошли, но страсти продолжают накаляться. Причем не только в нашем районе. Давайте посмотрим, что же происходит практически у наших соседей. Конечно, наш район не граничит с Западнодвинским, но все- таки…

Любимыми площадками для оппозиционеров стали группы в соцсетях, которые в последнее время растут как грибы. Одна из таких – «Западнодвинский фронт» – «окучивает» жителей своего района. Правда, теперь уже округа. Выборы в наших округах прошли одновременно, все процедуры принятия решений Думы и формирования местной власти идентичны у них, и у нас. И даже основные оппозиционные силы «вещают» с коммунистической площадки. Правда, есть некоторая разница – в отличие от оленинской оппозиционной тусовки, лишенной идей, у наших соседей хотя бы коммунисты – настоящие, которые отстаивают свои взгляды много лет.

Только вот в чем странность: если оленинские «коммунисты» в круглосуточном режиме поливают грязью главу района Олега Дубова, то западнодвинские ставят в пример: «В газете «Авангард» от 2 октября, наконец-то, появилось Решение Думы об избрании председателя и заместителя Думы. Но с назначением конкурса по выборам главы округа не торопятся… А вот оленинцы не ждут! Первое заседание их Думы прошло позже нашего, 25 сентября, а 2 октября они уже собрались повторно и обратились к губернатору с просьбой назначить трех человек в конкурсную комиссию».

У нас же в группе «мыслителей» продолжаются нападки с обвинениями в адрес Олега Дубова, что «торопится назначить себя главой округа».

А вот какие комментарии оставляют в Интернете западнодвинцы: «Сегодня администрация разослала депутатам Думы повестку заседания на 13 октября. Но вопроса о назначении конкурса там нет! В какие игры они играют? Зима на носу, коммуналка убитая. А главы нет»!

Люди прекрасно понимают, что один из самых важных вопросов – это назначение главы округа, ведь впереди – принятие бюджета.

И что же это получается? Оппозиции все равно к чему придраться, лишь бы подогнать ситуацию под себя любимых в каждом отдельно взятом округе, чтобы было на чем пиариться? То у них «торопятся» с назначением конкурса на должность главы округа, как в нашем округе, то слишком затягивают процедуру и долго делят кресла в Думе, как в Западнодвинском.

А больше всего почему-то завидует западнодвинцам интернет-пользователь «Любовь Васильевна», поставившая себе на аватар фото бывшего редактора нашей газеты. Видимо, ей нравятся разгоревшаяся с первого дня политическая борьба в западнодвинской Думе, из-за которой затягивается принятие нужных решений для жителей. Хочет, чтобы и у нас так было. Но вряд ли такое ее желание разделяют оленинцы.