В Оленинском округе идет осенний призыв

Призыв граждан РФ на военную службу в Оленинском округе ведется с соблюдением мер противодействия коронавирусной инфекции.
В соответствии с Указом президента Российской Федерации У2581 от 30 сентября 2020 года осенний призыв граждан на военную службу в нашей стране начался 1 октября и продлится до 31 декабря 2020 года.

Первая партия призывников направлена к местам прохождения военной службы 26 октября.

В настоящее время наше государство уделяет большое внимание Вооруженным силам РФ, техническому оснащению армии и особенно улучшению быта военнослужащих, улучшению рациона и качества питания солдат, предоставлено время для послеобеденного сна.

Убедительным подтверждением комфортных условий службы, является то, что некоторые военнослужащие после окончания службы остаются и продолжают военную службу по контракту.

Несмотря на удаленность от семьи, военнослужащий в выходные дни и в предоставленное регламентом, как правило это личное время, имеет возможность общаться по мобильному телефону со своими родными и близкими. Более того, на областном сборном пункте призывникам выдается З SIM-карты со льготным тарифом для общения с близкими.

Наше государство не только заботится о своих Вооруженных силах и военнослужащих, но и принимает меры к тем, кто не прошел военную службу, не имея на то законных оснований. Данная категория граждан по достижении 27-летнего возраста вместо военного билета получают справку ф.1 У, в которой написано, что гражданин не прошел военную службу, не имея на то законных оснований. Устроится с такой справкой в подразделение Росгвардии, полицию, таможню, МЧС и другие государственные организации и учреждения будет невозможно.

Такие случаи имеют место, но, скорее, как исключение. В настоящее время призывники в основном охотно идут служить в Вооруженные силы РФ.

«Военный комиссариат (Нелидовского городского округа, Бельского района и Оленинского Муниципального округа Тверской области) при помощи военного комиссариата Тверской области и администрации Нелидовского городского округа обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, бесконтактными термометрами. Особое внимание во время призывных мероприятий обращается на соблюдение социальной дистанции», – отметил военный комиссар.

Также весь комплекс мер противодействия возникновению и распространению новой коронавирусной инфекции соблюдается и при отправке призывников на областной сборный пункт, включая дезинфекцию используемого транспорта.

Юрий Березников подчеркнул, что за все время проведения призывных комиссий на территории ответственности военного комиссариата (Нелидовского городского округа, Бельского района и Оленинского муниципального округа Тверской области) случаев заражения вирусом Covid-19 среди призывников и сотрудников военного комиссариата не выявлено.