Ветерана труда поздравили с юбилеем

14 ноября жительнице Оленинского округа Антонине Петровне Воронцовой исполнилось 85 лет. С этой знаменательной датой ее поздравили Роман Крылов, глава города Ржева, Олег Дубов, глава Оленинского района, и Татьяна Дубова, председатель Думы, секретарь местного отделения «Единой России», которая вручила Антонине Петровне поздравление от секретаря Генерального Совета Партии Андрея Турчака. От всей души поздравив и пожелав крепкого здоровья, имениннице вручили букеты цветов и памятный подарок.

– Горжусь тем, что есть такие замечательные люди на оленинской земле! – отметил Олег Дубов.

Сейчас ветеран труда, один из старейших членов партии «Единая Россия» не только в Оленинском округе, но и в Тверской области, проживает в Ржеве у своей племянницы.

– Моя тетя родилась в д. Назарово, где прожила долгие годы, а затем переехала в деревню Сады. Практически всю жизнь она работала в библиотеке. В трудные времена помогала в колхозе: на сенокосе и доила коров. Было и свое большое хозяйство – корова, свиньи, овцы, куры. Мы долго уговаривали ее переехать к нам, но она до последнего оставалась жить в доме, а работала до 75 лет. Причем библиотека всегда была открыта, приезжая в гости, ни разу не осталась на ночлег, поясняя это тем, что с утра на работу. А ведь читателей в Садах не так уж много… Очень ответственно относилась и к работе в участковой избирательной комиссии. Кроме того, до последнего времени даже карточки в больнице не было. Вот такой ответственный человек, – рассказала племянница Светлана Карпова.

Антонина Петровна – сильная духом женщина, ведь в жизни многое пришлось пережить, в том числе и гибель единственного сына. Радушие, ответственность, доброта – вот основные качества, которые называют не только родственники, но и бывшие коллеги по работе в Оленинском районе.
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Антонине Петровне здоровья и долгих лет жизни!