Олег Дубов: о слухах, вакцинации и «безвластии» в Оленинском округе

8 февраля в социальной сети ВКонтакте появилось видеообращение главы Оленинского МО, в котором Олег Дубов развеял слухи о последствиях пройденной им вакцинации, своем состоянии здоровья и о «безвластии» в округе. Мера вполне обоснованная – можно сказать, что вынужденная. Ведь, пользуясь отсутствием главы на рабочем месте, нашлись желающие «раскачать» обстановку даже в этой ситуации. В одной из групп соцсетей начали распространяться самые невероятные слухи о якобы тяжелом состоянии Олега Дубова, которые сочетались с активными призывами против вакцинации. Этот же контингент «активистов» всю неделю, по своему обыкновению, вел «устную агитацию» в виде сплетен на ту же тему. Пожалуй, самое большое внимание вызывают слухи о вакцинации главы района, и его дальнейшее заболевание коронавирусом. Со стороны отдельных лиц ажиотаж вокруг этой темы стал принимать безумные формы. Кто-то отказывается делать прививку, кто-то напрямую связывает заражение главы ковидом с вакцинацией. Именно поэтому Олег Дубов абсолютно честно рассказал все то, что с ним происходило в это время.

«Начну по порядку. Действительно, я переболел коронавирусом, заражение произошло уже после вакцинации, но точно не из-за нее. Я прекрасно понимаю, что защита в результате прививки наступает только через 21 день. У меня же симптомы проявились уже на шестой день, когда иммунитет от ковида еще не успел сформироваться. Но даже за этот срок вакцина начала действовать и помогла перенести ковид в максимально легкой форме. И, конечно, ни в каком тяжелом состоянии я не был и ни на какой ИВЛ не лежал. В сложившейся ситуации я убедился, прежде всего, в одном: вакцинироваться необходимо! В Оленинском МО заболели всего два человека из 250, сделавших прививку. Второй человек (при этом он в возрасте 65+), которому, как и мне, не повезло, тоже перенес болезнь легко и сейчас здоров. Еще раз подчеркну – прививка это единственный реальный способ избежать заражения! Я вылечился за четыре дня, нахожусь дома и полностью здоров. Единственная причина, по которой я сейчас не нахожусь на рабочем месте – это обязательный карантин, который я обязан соблюдать. После окончания карантина, с 22 февраля, полноценно вернусь к своим обязанностям. А вообще, болезнь сделала меня еще более убежденным сторонником вакцинации. Все мы окажемся или среди переболевших, или среди привившихся – других вариантов нет. Невозможно убежать от коронавируса, поэтому лучше сделать прививку. Вакцина помогла перенести ковид очень легко.

Мне дико было читать, что писала и продолжает писать в Интернете та группа людей, которая на протяжении нескольких лет буквально смешивает с грязью многих людей. Сейчас у них две темы: «За Навального» и «Против вакцинации». Хочу сказать, что сейчас, агитируя против прививок, эта «группа товарищей» борется уже не с нами. Они оппонируют уже не мне и не власти в целом. Они оппонируют здоровью жителей Оленинского округа и защите людей от ковида.

Еще один важный момент – «безвластия» в Оленинском округе нет! Несмотря на отсутствие на рабочих местах главы округа, председателя Думы и троих заместителей главы, идет планомерная работа, и выполняется все намеченное. Я полностью контролирую ситуацию, решая, пусть и удаленно, все основные вопросы. В эти дни нормализовано финансирование текущих расходов за январь и февраль, где, не по нашей вине, были проблемы, связанные с переходом из района в округ и перерегистрацией юридических лиц.
В понедельник, 8 февраля, реализован первый этап финансовой стабилизации Оленинского муниципального округа, над которым мы работали, начиная с осени. Погашены все просроченные долги в системе ЖКХ:
– за уголь 10972,5 тыс. руб. (все поставки по 31.12.2020г.);
– за дрова 2155,0 тыс.руб. (также все поставки по 31.12.2020г.);
– за электроэнергию МУП «Сельский коммунальный участок» 2685,8 тыс. руб. (весь долг 2020 года).

Таким образом, на данный момент впервые с 2013 года, в системе ЖКХ Оленинского МО полностью отсутствует просроченная задолженность за топливо и электроэнергию. Это очень важный результат, которого мы достигли благодаря совместной работе с правительством Тверской области. Большую положительную роль сыграл переход от района к округу, который позволил улучшить в целом качество местного бюджета. С моей стороны есть полное понимание, что этот результат не должен быть кратковременным, и мы не должны допустить повторения многомиллионных угольных долгов, имевшихся последние восемь лет.

Сейчас я чувствую себя прекрасно, полностью здоров. После моего выхода на работу 22 февраля, администрация в самый короткий срок начнет работать в обычном режиме. Будьте здоровы, берегите себя и обязательно прививайтесь!»

Вот с такими словами обратился Олег Дубов к населению Оленинского МО. Честно говоря, в последнее время особенно противно читать комментарии в той группе, которая описывает «мнение оленинцев». Только это далеко не так! Реальных там пять человек, максимум десять. Остальные комментарии появляются от тех же лиц, только со страниц под другими именами, а ведь персоналии все те же. Кстати, есть информация, что одна из самых ярых «активисток» оппозиции, любящая позировать с плакатами среди мышей и ворон, себе прививку сделала в числе первых, а вот остальных – стращает. Интересно, а с какой целью? В очередной раз пропиариться и быть «в центре событий»? Только вот в этом случае призывы такого уровня могут нанести вред здоровью жителей нашего округа.

А мы тем временем желаем всем здоровья, думать рационально и рассуждать здраво. И приведем в качестве примера несколько пожеланий, написанных Олегу Дубову в соцсетях – уверены, что от души.

– Выздоравливайте. Слухи всегда были, есть и будут, – написала Наталья Гусева, многодетная мама.

– Олег Игоревич, желаю вам скорейшего выздоровления. И как можно быстрее вернуться к активной деятельности. А на слухи не обращайте внимания, очередная информационная порция лжи, – пишет Николай Дорохов.

– Олег Игоревич, помню, как летом мы с приятелем пошли в баню, а в парилке разговорились о коронавирусе, вспомнили поговорку: «Чему быть, того не миновать», посмеялись, и мы еще тогда пришли к единому мнению, что все переболеют, только в разное время…Похоже, наш тот разговор в парилке начинает сбываться…Мой товарищ сейчас на больничном, 13-14 февраля будет уже месяц, ему 63 года…Рассказывал по телефону, что никогда так не болел…Может, это и хорошо, что Вы привились и переболели в легкой форме, а так бы еще неизвестно, как бы переболели без прививки…Желаю Вам крепкого здоровья и больше не давать поводов радоваться «товарищам» не от мира сего, – высказал свое мнение Владимир Громов, ранее постоянно вступавший в политические споры с Олегом Дубовым.

И таких примеров очень много. Радует, что на все попытки раскачать ситуацию, население реагирует со смехом. Это вам, господа «активисты», кажется, что вы на передовой, а на самом деле в полной… Ну не верит вам народ, и снимите свои «чернушные» очки. Хватит позориться!