Не бойтесь делать прививку от ковида!

В Тверской области проводится массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На данный момент в регионе прививку сделали 61 829 человек – это 92,6% от общего количества вакцины, поступившей в регион. 16 марта вакцинировались 1276 человек. В федеральный регистр внесена информация о 57 279 вакцинированных гражданах. В Оленинском МО прививку сделали 655 человек.

В Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Один из них работает в поликлинике нашей больницы. Жители Оленинского округа относятся к вакцинации весьма настороженно. А вот у тех, кто переболел, позиция абсолютно другая. К примеру, Евгений Мартыненко, педагог художественного отделения Детской музыкальной школы, уверен, что не нужно боятся делать прививку от ковида.

– Я полтора месяца был на больничном, очень тяжело перенес заболевание. Никому не пожелаю пройти через это. Тем, кто не болел, советую пройти вакцинацию. Не стоит бояться делать прививку! Мы с ребятами приняли участие в конкурсе рисунков на эту тему. Сейчас ждем подведения итогов. Ведь даже дети понимают ситуацию. Да и маски всем надоели уже, – говорит Евгений Васильевич.