В пятиэтажке на Пионерской завершился ремонт подъездов

По наказам жителей п. Оленино, поступивших в адрес партии «Единая Россия», весной прошлого года начался ремонт подъездов в многоквартирных домах поселка Оленино. Тогда были проведены ремонтные работы в 19-ти домах.

В этом году по уже принятой Народной программе пройдет второй этап, будут отремонтированы оставшиеся – пятиэтажки районного центра. Бригада начала с дома 4а по ул. Пионерская.

На этой неделе приемочная комиссия совместно с главой округа Олегом Дубовым оценила качество выполненного ремонта.

– Продолжаем реализовывать Народную программу. Состоялась приемка работ по ремонту подъездов в первом из домов, запланированных на этот год – на ул. Пионерская, 4а. В прошлом году были отремонтированы подъезды в 19 домах, в 2021 году будут выполнены остальные наказы Народной программы по ремонту подъездов. Кроме Пионерской, 4а, это – Заводская, 3 и 5, Чехова, 23. Работы (как и в прошлом году) финансируются на 75% за счет местного бюджета и на 25% за счет собственных средств ОМУП «ЖЭУ №1». Бригада работала оперативно и качественно. До конца апреля эти работы завершатся по всем намеченным домам.
И еще одну проблему Пионерской, 4а мы тоже обсудили. Когда пять лет назад во всех многоквартирных домах менялись окна в подъездах, жители этого дома сами отказались. Теперь их мнение поменялось, и председатель ТСЖ Е.Н. Князев попросил заменить окна в текущем году. Мы решим этот вопрос, новые окна будут, – прокомментировал глава округа Олег Дубов.

Напомним, что с 2016 года в Оленинском районе активно реализуется программа капитального ремонта жилья. Хорошо известно, что Оленинский район – единственный в Тверской области – смог оставить все платежи населения за капремонт на своей территории, открыв спецсчета для всех 96 многоквартирных домов. В связи с несовершенством системы региональных операторов и «общего котла», это было единственно правильное решение. Изначально это было партийное решение. Поэтому вполне естественно, что капитальный ремонт жилья вошел в число местных партийных проектов «Единой России».

Оленинский район – единственный в области не только в сохранении денег за капремонт у себя. У нас есть, и больше нигде нет, бюджетное финансирование расходов ТСЖ на ремонт жилья.

Надо заметить, что все работы по капремонту в Оленинском районе ведутся по утвержденным местным расценкам, которые, в зависимости от вида работ, в два – два с половиной раза ниже, чем у Регионального оператора – Фонда капремонта жилья. Соответственно, за одинаковые деньги в округе делается в два раза больше.