Молодым – дорогу

26 марта в Тверском областном Доме народного творчества прошел XIII Областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Молодым – дорогу».

В этом году в отборочную комиссию фестиваля-конкурса поступило 88 фильмов. Возрастная категория авторов фильмов – от 7 до 18 лет. Для участия в конкурсной программе кинофестиваля было отобрано 37 работ из 14-ти муниципальных образований Тверской области: Калининского, Конаковского, Лесного и Спировского районов, Оленинского муниципального округа, ЗАТО Озерного, Кашинского городского округа, городов Кувшиново, Калязина, Ржева, Удомли, Вышнего Волочка, Торжка, Твери и г. Москвы.

В рамках XIII Областного открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым – дорогу» прошла творческая встреча с участниками конкурса, на которой члены жюри рассмотрели и проанализировали все плюсы и минусы представленных на конкурс материалов.

Особо были отмечены работы, соответствующие целям и задачам фестиваля, техническим параметрам видео носителей.

Алексей Ларионов (член жюри, актер театра и кино, г. Москва) провел интерактивный мастер-класс по актерскому мастерству.

В финале фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым – дорогу» прошла церемония награждения участников и победителей.

В номинации «Лучший фильм на патриотическую тему» с работой «Партизанскими тропками» победителями стали Мария Немцева, Данила Нилов, Евгений Иванов видеостудии «Взгляд» Оленинской средней школы. Руководитель – Ирина Сергеева. Поздравляем!