Открылся маршрут «Тверь – Оленино»

«Транспорт Верхневолжья» запустил новые междугородние маршруты из Твери до Ржева, Зубцова, Оленино, Осташкова, Погорелова Городища и в город Кимры (рейсы через Максимцево и через Горицы). Это очередной этап развития в Тверской области новой модели пассажирских перевозок.

Новая транспортная модель, инициированная губернатором Тверской области Игорем Руденей, начала действовать в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. Регион в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина одним из первых в стране приступил к комплексной модернизации пассажирского транспорта.

Опыт Тверской области по внедрению новой системы пассажирских перевозок будет масштабироваться в регионах России. Для ознакомления с работой «Транспорта Верхневолжья» регион посетили уже представители 29 субъектов страны.

Автобусы по междугородним маршрутам будут курсировать в прямом и обратном направлениях. На маршрутах № 547 «Тверь – Оленино» и № 558 «Тверь – Погорелое Городище» – 1 рейс в день. На маршруте № 534 «Ржев–Тверь» – 10 рейсов в день.

Отправление с автовокзала г. Твери в 12 часов 30 минут. Отправление из Оленино в Тверь в 17 часов. Стоимость билета – 557 рублей.