Идет весенний призыв

Призыв граждан РФ на военную службу в Оленинском муниципальном округе ведется с соблюдением мер противодействия коронавирусной инфекции.

В соответствии с указом Президента РФ №186 от 29 марта 2021 года весенний призыв граждан на военную службу в нашей стране начался 1 апреля и продлится до 15 июля 2021 года.

Военно-врачебные и призывные комиссии в Оленинском муниципальном округе будут проходить 19 и 20 апреля 2021 года.

В настоящее время наше государство уделяет большое внимание Вооруженным силам РФ, техническому оснащению армии и особенно улучшению быта военнослужащих, улучшению рациона и качества питания солдат, предоставлено время для послеобеденного сна.

Убедительным подтверждением комфортных условий службы является то, что некоторые военнослужащие после окончания службы остаются и продолжают военную службу по контракту.

Несмотря на удаленность от семьи, военнослужащий в выходные дни и в предоставленное регламентом, как правило, это личное время, имеет возможность общаться по мобильному телефону со своими родными и близкими.

Наше государство не только заботиться о своих Вооруженных силах и военнослужащих, но и принимает меры к тем, кто не прошел военную службу, не имея на то законных оснований. Данная категория граждан по достижении 27-летнего возраста вместо военного билета получает справку ф.1У, в которой написано, что гражданин не прошел военную службу, не имея на то законных оснований. Устроится на работу в подразделение Росгвардии, полицию, таможню, МЧС и другие государственные организации и учреждения с такой справкой будет невозможно.

Такие случаи имеют место, но, скорее, как исключение. В настоящее время призывники в основном охотно идут служить в Вооруженные силы РФ. Военный комиссариат уверенно выполняет нормы призыва граждан на военную службу.

– Военный комиссариат (Нелидовского городского округа, Бельского района и Оленинского муниципального округа Тверской области) при помощи военного комиссариата Тверской области обеспечен средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, бесконтактными термометрами.

Важно отметить – что военно-врачебные и призывные комиссии проводятся на базе ГБУЗ «Оленинская ЦРБ» с соблюдением всех мер по борьбе с возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции. Особое внимание во время призывных мероприятий обращается на соблюдение социальной дистанции, – отметил военный комиссар.

Также весь комплекс мер противодействия возникновению и распространению новой корона-вирусной инфекции соблюдается и при отправке призывников на областной сборный пункт, включая дезинфекцию используемого транспорта.

Юрий Березников подчеркнул, что за все время проведения призывных комиссий на территории ответственности военного комиссариата (Нелидовского городского округа, Бельского района и Оленинского муниципального округа Тверской области) случаев заражения вирусом COVID-19 среди призывников и сотрудников военного комиссариата не выявлено. Все сотрудники военного комиссариата, работающие с призывниками, привиты от ковида.

– Хочу пожелать нашим призывникам крепкого здоровья, волевых качеств, заботливых и требовательных командиров и настоящих, верных друзей в период прохождения службы. Выражаю надежду, что вы, как и ваши предшественники будете достойно нести звание солдата, защитника Отечества, – отметил Юрий Березников.