Народная программа работает!

Глава округа О.И. Дубов вместе с депутатами Думы Оленинского МО от «Единой России» по 4 округу Т.В. Дубовой, А.В. Сидоровым, А.Э. Денисовой провели встречи с избирателями в Шиздерово и Городке.

– Еще раз увидели, что Народная программа работает и дает конкретные результаты. А главное, это видят жители, – подчеркнул Олег Игоревич.

В прошлом году в Шиздерово произошли серьезные изменения. Установлена новая школьная котельная, что позволило уйти от печного отопления и сохранить школу, появилась большая детская площадка, на депутатские средства Т.В. Дубовой установлена дополнительная плита на воинском захоронении, заменены три водоразборные колонки, а также производилась подсыпка дорог на нескольких улицах деревни.

Впрочем, на этот год запланирован не менее серьезный объем работ.

На депутатские средства Т.В. Дубовой будет сделано ограждение детской площадки. Обработают 10 га земли от борщевика. Продолжится и замена водозаборных колонок – в этом году шесть. В школе частично отремонтируют пол и кровлю, а также приобретут генератор для новой котельной.

В Доме культуры сделают косметический ремонт и заменят одежду сцены. А по просьбе Т.В. Дубовой по итогам предыдущей поездки на территорию, депутат Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев выделяет для Шиздеровского ДК депутатские средства на приобретение новых кресел.

Решаются проблемы и жителей деревни Городок. В прошлом году Татьяна Викторовна выделила средства на установку уличного освещения в этом населенном пункте.

Было отремонтировано воинское захоронение. Сделали и крыльцо в сельском Доме культуры. А в д. Аканиково подсыпаны дороги и благоустроен родник.

– Ожидается, что и в Шиздерово, и в Городке выполнение Народной программы полностью завершится уже в 2021 году, – отметил глава округа.
Кроме того, прошли встречи и с жителями Завидова и Хлебников, на которых также были подведены итоги проделанной работы.

В Завидовский СДК приобретена гармонь, на которой играет В. Шершнев, известный в округе гармонист. Отремонтирована печь и вставлена входная металлическая дверь. А рядом на территории клуба расположена детская площадка, на которой, за счет депутатских средств Т.В. Дубовой, были установлены дополнительные элементы.

В населенном пункте добавили четыре дополнительные светильника и отремонтировали колодец.

В планах на этот год – строительство нового колодца (депутатские деньги Т.В. Дубовой), установка двух пластиковых окон в ДК.

Завидовцы очень активные, у них всегда весело проходят любые праздники. На встрече они обратились к руководству округа с просьбой приобрести в СДК караоке, которую пообещали выполнить.

Один из серьезных вопросов, требующих решения, это установка контейнеров.

– Обсудили, что необходимо сделать для организации сбора ТКО в деревне. Поможем, хотя и в значительно меньшем объеме, чем это было бы по Программе. То же самое относится и к д. Комиссарово, оказавшейся в такой же ситуации, – прокомментировал Олег Игоревич.

На встрече в Хлебниках жители еще раз поблагодарили Т.В. Дубову за решение вопроса с уличным освещением. А годом ранее Татьяна Викторовна решила проблему водоснабжения деревни.

– Освещение здесь, конечно же, было необходимо, тем более, что проживают в этой деревне в основном представители старшего поколения, – отметила председатель Думы.