В Гусево посажен сад Победы

В конце 2019 года тогда еще к председателю Собрания депутатов Т.В. Дубовой от имени жителей деревни обратилась учитель Гришинской школы Т.Н. Морозова с просьбой выделить денежные средства для реализации идеи разбить фруктовый сад к юбилею Победы. Татьяна Викторовна выделила из депутатских денег 32 тысячи рублей на реализацию инициативы гришинцев. В преддверии празднования юбилейной даты в мае 2020 года сад Победы был посажен.

Инициатива «прижилась» в нашем округе. За гришинцами последовали и жители деревни Гусево, которые также обратились к Татьяне Викторовне.

На этой неделе сначала прошел первый подготовительный этап – подготовка площадки под посадку деревьев. Стоит отметить, что собралось очень много местных жителей и работали все дружно.

А 11 мая также дружно гусевцы вышли уже посадить деревья.

– Сейчас в деревне Гусево заканчивается посадка сада Победы. Мы его, конечно, планировали чуть пораньше, но из-за погоды перенесли на сегодняшний день. Но хочется сказать спасибо жителям д.Гусево за такую инициативу, что решили посадить фруктовый сад на территории, которая так красиво облагораживается. Конечно, такие предложения вызывают у нас только положительную реакцию, самое лучшее понимание и поддержку. Деньги на саженцы выделила председатель Думы Татьяна викторовна Дубова. Территориальное управление все организовало. Приятно было видеть, как дружно вышли люди на посадку сада. Это порядка 30 человек. Мы посадили 32 саженца очень быстро и дружно. Спасибо большое жителям за такую активность. Ну и конечно, радует, что здесь еще одно место облагорожено, украшено и рядом детская площадка. Ну, и хочется сказать спасибо тем, кто принимал участие. Хорошее дело сделали вместе, и я тоже с удовольствием принял участие в посадке сада, – прокомментировал глава округа Олег Дубов.

«Сегодня у нас в Гусево небольшой праздник. Привезли хорошие саженцы из питомника, подготовили площадку. Собрались всем коллективом, чтобы сделать это мероприятие стоящим. Для всех нас это –радость. В дальнейшем облагородим территорию, забор планируем поставить, впереди предстоит уход за саженцами. За всю работу хочется поблагодарить население, потому что собрались организованно, вместе поработали. Молодцы, все откликнулись на нашу просьбу. Спасибо всем!» – говорит Александр Сидоров, начальник Гусевского территориального управления.