Юности пора самая прекрасная

18 июня в Оленинской основной общеобразовательной школе прошло торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании. Красивые, нарядные и счастливые девятиклассники пришли, чтобы получить свой первый в жизни документ – аттестат, с которого начинается новый этап в жизни каждого человека.

– Дорогие учителя, родители! Мы рады приветствовать вас сегодня в нашем гостеприимном зале среди добрых улыбок, счастливых взглядов и душевных слов! Каждый год июньским вечером в нашу основную общеобразовательную школу приходит праздник юности и красоты. Это наши выпускники проводят свой прощальный бал. Как же долго они его ждали. Девять лет пролетели. Впереди много больших и малых событий, из которых складывается жизнь выпускников. А сегодня они взволнованные и счастливые стоят и ждут, когда в последний раз в школьных стенах их пригласят на праздник.

В школе вы учились порядочности и честности, а сейчас пришла пора прощаться. Кто-то из вас продолжит учебу в 10 классе, а кто-то уйдет. Но вы навсегда запомните школьные годы, – обратилась к присутствующим ведущая мероприятия….

По традиции выпускников 9-х классов поздравила директор школы Т.В. Гриб:

«Дорогие мои выпускники! Как быстро летит время. Казалось бы, совсем недавно вы переступили порог основной школы. А сейчас перед нами – взрослые юноши и девушки, за плечами которых успешная сдача выпускных экзаменов. Впереди у вас открывается большое количество дверей. Ваша задача – выбрать цель и идти к ней целенаправленно, а главное – по прямой дороге, чтобы рядом с вами были только надежные друзья, которые смогли в любой момент протянуть руку помощи. Я хочу, чтобы вы любили и были любимы. Я надеюсь, что вы будете счастливы, и самое главное, чтобы рядом с вами были всегда ваши помощники – это ваши родители, которые переживают за вас и радуются вашим успехам, и именно на них вы всегда можете положиться. Помните учителей, которые вложили в вас часть своей души. В добрый путь!», – сказала в своей приветственной речи Татьяна Владимировна.

Слова напутствия выпускникам 9 классов и особую благодарность родителям за их активное участие в жизни школы и успешное воспитание своих детей выразила начальник Управления образования Оленинского муниципального округа Анна Александровна Соболева:

– Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя! Сегодня действительно в этот праздничный день из стен основной школы выпускается 13 ребят. Это хороший показатель успешной работы. Вы учились в хорошей школе, и хочется, чтобы память о школьных годах сохранилась у вас на долгие годы. Конечно, хочется пожелать, чтобы вы сделали правильный выбор учебного заведения. Посоветуйтесь с родителями и примите правильное решение. От этого будет зависеть ваше будущее. Сказать спасибо хочется родителям за столь талантливых ребят. Мы все знаем и гордимся успехами КВНщиков, прекрасные вокалистки В. Папазян и М. Гриб выпускаются из стен основной школы. На сегодняшний момент в наше непростое время хочется пожелать крепкого здоровья, больше позитива и успехов!

Настал тот момент, когда можно сказать, что выпускники успешно сдали экзамены. И затем состоялась долгожданная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании.

С успешным окончанием 9-ого класса поздравила выпускников и классный руководитель Людмила Александровна Орлова:

– Дорогие мои ребята! Кажется вчера вас маленьких и несмышленых мамы и папы привели за ручку в первый класс. Мамы еще тогда роняли слезинки, что так быстро выросли дети. Не успели оглянуться, и вот, уже сидите со своим первым документом – аттестатом об общем образовании. И опять мамы сидят и не могут сдержать слез. И снова вы перешагиваете порог нашей школы. Перед вами большая дорога, которая называется жизнь. Я желаю, чтобы вы прошли ее достойно: встретили свою вторую половинку, нашли любимую работу, чтобы мечты ваши сбылись, и удачи на вашем жизненном пути!

Вместе с аттестатом многим девятиклассникам были вручены грамоты за отличные и хорошие успехи в учебной деятельности и спортивной жизни школы и округа.
Дорогие выпускники! Поздравляем вас еще раз с успешным окончанием 9-го класса! Желаем вам найти свою дорогу в жизни, добиться высоких целей, не забывать друзей, уверенно стремиться к мечтам, чтобы память о школе и об учителях осталась на всю жизнь!

Д. ЧЕРЕДНИКОВА