В Татево убрали свалку

В самом начале 2020 года, когда партия «Единая Россия» начала формировать Народную программу и собирать наказы, очень большое количество жителей Татево попросили ликвидировать несанкционированную свалку, где складывали мусор на протяжении многих лет.

– При формировании Народной программы «Единой России» этот наказ был включен в программу по предложению председателя Думы Татьяны Дубовой на 2021 год. В бюджете были заложены средства, которые позволяют ее убрать, чем мы сейчас и занимаемся. Ну и, конечно же, хочется сказать большое спасибо работникам ЖКХ, организовавшим всю работу. Сказать отдельное спасибо ДРСУ, которое помогло нам с техникой, потому что тут одного ЖКХ не хватит на такие объемы. И общими усилиями эта свалка будет вывезена. Самое главное, чтобы она потом не появлялась. Надо будет подумать, как перекопать землю либо посадить деревья, чтобы ни у кого везти мусор желания не возникало. Вот реальный результат работы по Народной программе. Очень смешной текст я прочитал в одной из оппозиционных групп, чуть ли не себе приписывают заслугу. Мы понимаем, что наказ поступил в феврале 2020 года. Народная программа принята в мае 2020 года, бюджет в декабре 2020 года. Жаловаться начали в феврале 2021 года, увидев строку в бюджете – когда было понятно, что все будет сделано. Ну и, конечно, я понимаю, что эта свалка не единственная, что это не последняя уборка. Надо будет дальше этим заниматься, – прокомментировал глава округа Олег Дубов.

 

– В округе у нас есть большая проблема с несанкционированными свалками. Нынче решаем и убираем свалку в районе села Татево, которая копилась годами, как сказал уже глава округа, попытались привлечь Тверское САХ для уборки, но там расценки такие, что никакого бюджета не хватит. Пришлось собирать силами ЖКХ. ДРСУ дали нам машину и привлекли предпринимателя Сергея Ермакова, который пошел на встречу и по минимальной цене дал нам технику. Я уверен, что эту свалку мы уберем. Деньги выделены из окружного бюджета. Такая свалка у нас была в деревне Глыздино, там нам помог ООО «Легион». Все убрали в лучшем виде, – рассказал Александр Соколов, начальник Управления ЖКХ.

Проще всего чужие заслуги добавлять в свой «послужной» список, а вот что-то сделать – не получается. Оппозиция привыкла только жалобы писать и громко кричать.
А власть, «Единая Россия» тем временем реально занимаются решением проблем нашего округа.