В детском саду №1 проводятся масштабные ремонтные работы

В детском саду № 1 сейчас идут масштабные ремонтные работы. В этом году основной акцент сделан на здание, в котором располагается ясельная группа. Более 160 тысяч рублей еще в ноябре 2020 года были заложены на ремонтные работы, а на замену окон выделено 90 тысяч рублей.

– У нас уже установлены пять новых оконных блоков. Работы были выполнены быстро, но при этом мы столкнулись с тем, что пришлось ремонтировать всю стену. Зато теперь все сделано, осталось поклеить обои. Кроме того, запланирован частичный ремонт пола. Решили перенести и буфетную зону. Уже купили новый водонагреватель, скоро его подключат. Если же говорить в целом, то в этом году сделано будет многое, планируем ремонт и на следующий год, – рассказала Ольга Смирная, исполняющая обязанности заведующей детского сада № 1.

Вот эти злосчастные 90 тысяч и стали яблоком раздора. В марте этого года вокруг дошкольного образовательного учреждения разразился большой скандал с участием депутата Гуданова. Дело в том, что эти деньги входили в число тех самых 200 тысяч рублей, которые Гуданов требовал отобрать у фракции «Единая Россия» и забрать в пользу внефракционных депутатов.

Тогда возникло мнение, что не связана ли настоящая травля, развернутая против детского сада №1, с желанием внефракционных депутатов, руками контролирующих органов, добиться закрытия детского сада? При этом надо было понимать, что строительства нового детского сада быть не может.

Сейчас наполняемость дошкольного образовательного учреждения практически полная, он рассчитан на 50 детей, на данный момент его посещают 42 ребенка. Коллектив работает профессиональный, давно сложившийся, а у нового руководителя большие планы по улучшению материально-технической базы, и не только.

Напомним, что до этого в детском саду провели водопровод, сделали сливные колодцы, косметический ремонт, купили новые холодильник и стиральную машину, спортивный инвентарь, построили дровяник. А в этом году работа продолжилась, будет она и в следующем году.