Отметили праздники Тархово и Шиздерово

В субботу двери Шиздеровского Дома культуры радушно распахнулись для всех, кто пришел на торжественное открытие праздника, а свободных мест в зале практически не было. Первой поприветствовала своих односельчан специалист территориального отдела Вера Серебрякова:

– Дорогие мои земляки! Я хочу пожелать вам сегодня крепкого здоровья, успехов во всех делах, и чтобы в этом зале мы собирались и дальше. С праздником!
В этом населенном пункте за последние годы произошли существенные изменения. Заменили водопровод, установили большую детскую площадку, восстановили уличное освещение, и не только.

– Я от всей души поздравляю вас с Днем деревни. Действительно, замечательная территория, мне приятно к вам приезжать. В прошлом году по понятным причинам мероприятия не проводились. А теперь праздник к вам вернулся, и это ваша заслуга. Вы защитили себя и своих близких, пройдя вакцинацию, а значит – обезопасив территорию, – отметил глава округа Олег Дубов.

Всем приятно было прийти в сельский Дом культуры, в котором сделан косметический ремонт, а депутат Заксобрания Сергей Голубев помог приобрести новые кресла в СДК.

В этом году появятся контейнерные площадки в рамках ППМИ, и будет решена еще одна проблема. Начали заниматься на территории и борьбой с борщевиком.

Не обошлось и без традиционного подарка. Олег Игоревич вручил набор микрофонов.

Прозвучали слова поздравлений от заместителя главы округа Татьяны Сидоровой, начальника Гусевского территориального управления Александра Сидорова и начальника Управления культуры Татьяны Богдановой.

В ходе интересной концертной программы чествовали юбиляров, поздравляя их музыкальными и танцевальными номерами. Отдельный акцент сделали на старейших жителях деревни, которые видели все тяготы военного и послевоенного времени.

В целом, веселились от души!

В этот же день состоялся праздник и в деревне Тархово, где жителей также поздравил глава округа Олег Дубов:

«Уважаемые тарховцы, я с большой радостью поздравляю вас с Днем деревни! У вас на территории многое делается. Каждый год что-то меняется в лучшую сторону. Приятно находиться в этом зале, где сделали нормальное освещение. На встрече поднимался вопрос по замене печи, и ее уже переложили. В школе установили новые окна, два окна еще сделают на следующий год. В вашей школе решили вопрос с отоплением, установив модульную котельную. Я рад, что территорию возглавил молодой и энергичный руководитель. Алла Эдуардовна Денисова к тому же и окружной депутат. И уже решена серьезная проблема с водоснабжением. А скоро начнется ремонт памятника, расположенного около школы. У вас очень творческие и креативные люди. С праздником!»

Подарком стала светомузыка, пообещали и так необходимый для СДК проектор.

– Я поздравляю вас с таким замечательным праздником, счастья вам, здоровья, удачи и успеха во всех ваших делах и начинаниях. И хочу отметить, что в последние годы ни одно районное мероприятие не проходит без участия вашего коллектива художественной самодеятельности, – подчеркнула Татьяна Богданова, начальник Управления культуры.

С января месяца руководит Гусевской сельской территорией Александр Сидоров, который также поприветствовал жителей д. Тархово:

«После длительного перерыва мы снова с вами собрались, чтобы отпраздновать День деревни. Я хочу пожелать вам хорошего отдыха, забыть про печали и невзгоды. Всего вам доброго, пусть в ваших семьях царит мир!»

– Уважаемые односельчане! Я от всей души поздравляю всех с этим праздником! Отдельное спасибо хочу сказать нашим гостям, которые всегда помогают нам решать все проблемы. И огромное спасибо всем вам за поддержку, ведь я работаю не так давно, но все вы – моя опора. Счастья вам и благополучия! – сказала Алла Денисова, специалист Тарховского теротдела.

Как всегда на протяжении концертной программы гости мероприятия смогли насладиться незабываемыми концертными номера.

Постарались практически все, жители внесли свой вклад в празднование Дня деревни. Были оформлены и выставки, которые привлекали внимание всех присутствующих.

Кроме того, хлебосольные тарховцы угощали различными яствами.