В школах открылись еще две «Точки роста»

На прошлой неделе состоялось открытие еще двух «Точек роста» в школах Оленинского муниципального округа: в Молодотудской средней и Свисталовской основной школах. На мероприятиях присутствовал глава округа Олег Дубов:

– Благодаря нацпроекту «Образование» в сельских школах появляется самое современное оборудование по химии, физике, биологии – например, мощные электронные микроскопы новейшего поколения, аппаратура, измеряющая жизненные функции человека, много самых разных приборов по физике, химии, различные реактивы.

Поздравила со столь яркими событиями учеников и педагогический состав начальник Управления образования Анна Соболева, которая подчеркнула, что подобное оборудование позволит проводить занятия на современном уровне.

Ребята с большим интересом отнеслись к этим образовательным центрам, ведь до этого такого вида, к примеру, микроскопы они видели только в Интернете, а теперь могут и сами попробовать.

В этих образовательных учреждениях с первого сентября начали работать молодые руководители – Елизавета Антонова (Каденка) и Ольга Аритон (Молодой Туд), которые уверены, что дети из сельских школ смогут теперь составить конкуренцию и городским.