«Единая Россия» была и остается партией конкретных дел, партией большинства!

10 января 2022 года в Оленинском Доме культуры состоялась отчетно-выборная конференция Партии «Единая Россия».

С докладами выступили глава Оленинского МО, член регионального Политсовета Партии О.И. Дубов, секретарь местного отделения Партии, председатель Думы Оленинского МО Т.В. Дубова.

В качестве основных итогов работы местной партийной организации за отчетный период (2016-2021 год) отмечено успешное выполнение партийных проектов и наказов избирателей на 2015-2020 гг., победа в девяти избирательных кампаниях. При этом результаты выборов 2021 г. по Оленинскому МО стали лучшими в Тверской области, результаты выборов Президента России 2018 г. и общенародного голосования по изменениям в Конституцию России были вторыми в регионе.

Отмечена исключительно важная роль не только для местного отделения «Единой России», но и для всего Оленинского МО Народной программы, принятой в 2020 году, выполнение которой находится на особом контроле местного Политсовета и представителей Партии, занимающих руководящие должности. По состоянию на 01.01.2022 г. выполнены 574 наказа избирателей, включенных в Народную программу (или 77% от их общего количества). На 2022 год запланировано выполнение еще 69 наказов, на эти цели направляется 30,4 млн руб.

На конференции объявлено, как об одной из важнейших задач местного отделения Партии, о нормализации общественно-политической обстановки в Оленинском МО. Цель – возвращение округа к уровню политической стабильности, существовавшему до майских событий 2017 года, преодоление последствий деятельности деструктивных сил по дестабилизации обстановки в округе в 2017-2020 гг. В докладе О.И. Дубова изложены основные направления нормализации, которые должны быть реализованы в течение предстоящего периода. «Выполнение Народной программы и политическая нормализация – это не разные, не параллельные задачи нашего местного отделения Партии. Это полностью взаимосвязанные задачи, неотделимые друг от друга», – отметил глава округа в своем докладе.

В обсуждении докладов выступили: начальник Гусевского теруправления, делегат ХХ съезда Партии «Единая Россия» А.В. Сидоров, депутат Думы Оленинского МО, член Молодежного парламента Тверской области А.Э. Денисова, начальник Гришинского теруправления С.В. Ульянова.

Избраны руководящие органы Оленинского местного отделения Партии «Единая Россия» на следующие пять лет. Секретарем местного отделения избрана Т.В. Дубова, ее заместителями – Л.А. Власенкова и П.П. Образцов. Избран Политсовет местного отделения, в который вошли 30 человек.

Делегатом на областную отчетно-выборную партконференцию избрана Т.В. Дубова. Кроме нее, в соответствии с Уставом Партии, делегатами являются члены выборных органов Тверского регионального отделения «Единой России» – О.И. Дубов, А.В. Сидоров, А.В. Смирнов.

Конференция признала деятельность незарегистрированного общественного формирования «Хранители Края» как наносящего ущерб политическим интересам Партии «Единая Россия» на территории Оленинского муниципального округа, а участие в этой деятельности – несовместимым с членством в Партии, статусом сторонника Партии. Активные участники объединения «Хранители Края» Лыкошев В.В. и Лыкошева И.П. признаны утратившими статус сторонников Партии «Единая Россия».