Спецтехника на дорогах округа справляется с уборкой снега

Зима в этом году выдалась не только морозная, но и снежная. Спецавтохозяйство ЖКХ успешно справляется с уборкой снега с улиц п. Оленино, правда иногда возникают ситуации, когда тротуары расчищают не совсем вовремя. К примеру, на этой неделе, в понедельник, трудно было передвигаться по тротуару улицы Ленина, хотя именно здесь проходит самый большой поток людей: кто на работу, кто в школу… Ко вторнику ситуация изменилась, снег расчистили.

Что же касается непосредственно улиц окружного центра, то здесь коммунальщики справляются со своей работой. Центральные улицы чистят с раннего утра, а на отдаленных снег тоже убирается. Мы проехались по некоторым из самых дальних улиц, и особых нареканий у жителей не услышали. Хотя одна из проблем, причем ежегодная, все же есть – на дорогах стоят машины, занесенные снегом, из-за которых расчистить улицы как положено, естественно, не получается. Хотелось бы напомнить о Правилах благоустройства, в которых за это предусмотрен штраф. Мы пока не будем выкладывать фото с такими транспортными средствами…

Что же касается уборки снега на сельских территориях, то там полный порядок.

«Алексей Иванович Ершов, директор ДРСУ, очень грамотный руководитель, со своей работой справляется замечательно. У нас нет никаких претензий по поводу уборки снега», – говорит Александр Сидоров, начальник Гусевского территориального управления.