Врач с большой буквы

21 января 2022 года при поддержке министерства здравоохранения и Территориального фонда ОМС Тверской области состоялось награждение врачей-лауреатов ежегодной экспертной премии «Врач с большой буквы», учрежденной компанией «АльфаСтрахование – ОМС».

В торжественной церемонии, которая прошла в министерстве здравоохранения Тверской области принял участие министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов.

По данным официальной статистики, в России коронавирусной инфекцией переболели почти 10 млн человек. По словам председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, эта болезнь не проходит бесследно, у нее бывают крайне тяжелые последствия. В первую очередь инфекция оказывает серьезное влияние на сердечно-сосудистую, дыхательную системы, на состояние печени и почек. Только своевременное обследование поможет выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и начать своевременное лечение, подчеркнул глава Правительства.

Особая роль в выявлении рисков для жизни и здоровья пациентов принадлежит врачам первичного звена.

За значимый вклад в реабилитацию пациентов после COVID-19, одним из лауреатов премии «Врач с большой буквы» в Тверской области стала Ольга Русакова, участковый врач-терапевт ГБУЗ «Оленинская ЦРБ».

Ежегодная премия «Врач с большой буквы» – это профессиональная премия среди медицинских работников, чья работа оказала существенное влияния на улучшение здоровья населения.