О человеке судят по его делам

29 января свой юбилей отметила председатель Думы Оленинского МО Татьяна Викторовна Дубова.

Татьяна Викторовна родилась в поселке Пенский Гришинского сельского поселения Оленинского района, всю сознательную жизнь живет в Оленино. Получила два высших образования – финансовое и юридическое. Со временем выросла с должности рядового сотрудника районного финотдела до его начальника. В 2007 году возглавила местное отделение партии «Единая Россия», с 2010 года – председатель Собрания депутатов Оленинского района, а с 2020 года – Думы Оленинского МО.

Как известно, о человеке судят по его делам, а сделано Татьяной Викторовной весьма немало. Зачастую именно к ней обращаются с просьбой решить насущные проблемы. И всегда она старается помочь, откликнуться, даже, вроде бы, на небольшую мелочь, а очень важную для людей.

Очень трудно говорить о Татьяне Викторовне в отрыве от партии «Единая Россия», территориальное отделение которой она возглавляет уже долгие годы.

Можно вспомнить и ремонт дорог, который начинался именно как партийный проект, и налаживание освещения не только в райцентре, но и во всем районе. Кстати, реализован он был практически за год.

Один из наиболее популярных, действующих и поныне, партийных проектов, это – «Год сельской территории», в рамках которого ежегодно территории выделяется огромная, по ее меркам, денежная сумма.

И вот еще один партийный проект – новый, масштабный, перспективный и самый главный – Народная программа. Фактически – это всенародное формирование плана работы района на ближайшие пять лет. Сбор наказов жителей велся всеми возможными способами: и специальными сборщиками, и через социальные сети. И именно на основе пожеланий оленинцев сначала политсовет местного отделения партии сформировал и утвердил пакет предложений, а затем, после рассмотрения его окружной Думой, он принял официальный статус и сейчас успешно реализуется.

Что касается средств депутатского фонда самой Татьяны Викторовны, то можно вспомнить и ремонт памятника, установку детской площадки в самом Оленино и реконструкцию памятного знака в Татево, и восстановление пешеходного моста в Городке… Опять же из ее депутатского фонда выделены средства на устройство уличного освещения в деревнях Хлебники и Городок, которые по своей малочисленности не могли претендовать на участие в ППМИ.

Именно к ней первоначально обратилась Наталья Гусева, многодетная мама, с вопросом решить жилищную проблему. И теперь семья проживает в трехкомнатной благоустроенной квартире.

А ремонт колодцев в Оленино, вроде бы ненужных, но таких необходимых пожилым людям, которые привыкли ими пользоваться и они им действительно нужны.Сейчас же Татьяна Викторовна контролирует одну из самых серьезных проблем – асфальтирование дорог в залинейной части поселка Оленино, где никогда не было асфальтового покрытия.

Да и в принципе у нее всегда все под контролем: от мелких задач, до крупных проектов.

Можно рассказать и о других делах, причем даже не о партийных или депутатских, а инициированных Татьяной Дубовой самостоятельно. Одно из них наверняка знают все жители района: «Оленино в цвету». Именно Татьяне Викторовне принадлежит идея этого конкурса, именно она инициировала его запуск, именно она является и председателем его конкурсной комиссии.

Мы поздравляем Татьяну Викторовну с юбилеем со Дня рождения, желаем крепкого здоровья, исполнения всего задуманного, а также продолжать успешно работать и помогать жителям Оленинского округа!