Боевая победа команды «+1»

Думаю, каждый согласится, что КВН совсем нестареющий и любимый многими конкурс, ради которого можно пожертвовать не только свободным временем, но и супермодными игрушками в Сети и даже перепиской ВКонтакте. Оленинская молодежь с увлечением занимается этой игрой, причем уже достаточно давно, представляя округ и на региональных соревнованиях. Но, чтобы туда попасть, необходимо пройти окружной отборочный тур.

Так,4 февраля в Доме культуры поселка Оленино состоялся окружной турнир команд КВН сезона 2022 года.

В этом году, к сожалению, воочию довелось увидеть игру только членам жюри и участникам команд.

Перед началом выступления с приветственными словами к юным КВНщикам обратился глава округа Олег Дубов:

– Дорогие ребята, вот мы и начинаем окружной КВН! Я очень рад, что традиция проведения игр у нас не прекращается, даже в такой сложной эпидемиологической обстановке. К сожалению, без зрителей, но это вынужденная мера. Самое главное, что все команды настроены на победу. Я уверен, что вы покажете интересную и яркую игру. Надеюсь, что чемпионский титул вернется в Оленинский округ!

Закончил свое приветствие Олег Игоревич традиционным «Ни пуха, ни пера!», а команды с конкурса «Приветствие» и начали игру.

На протяжении нескольких часов велась битва за призовые места, ведь это не просто победа, а шанс принимать участие в областных играх.

И вот пришел момент для оглашения «приговора» жюри.

1 место – «+1» (Оленинская СОШ); 2 место – «Рожденные побеждать» (Оленинская СОШ») и 3 место у «Иван с усами» (Мостовская СОШ).
Приз главы округа получила команда «Сборная каких-то детей».

Команды «План Б» и «ВВС» получили призы в своих номинациях.

– Все команды выступили очень ярко и интересно. По словам председателя жюри Николая Дмитриади, при награждении призеров, как минимум три оленинских команды могут своими силами всерьез бороться за победу в региональной юниор-лиге КВН. Конечно, три команды на областной КВН не поедут. Будет одна – сборная, от которой мы все ждем возвращения в Оленино чемпионского титула. Все-таки мы – шестикратные чемпионы. Надо повторить! – подвел итог глава округа Олег Дубов.