Поисковики нашли личные вещи Владимира Павлова

Личные вещи нашего земляка Владимира Павлова, погибшего во время контртеррористической операции на Северном Кавказе в 2000 году, обнаружили в Чечне поисковики. Об этом сообщается в группе «Оленино – наш дом».

Находка была сделана поисковиками из Можайска, которые вели в окрестностях села Ахкинчу-борзой Курчалоевского района Чеченской Республики разведку в поисках останков погибших бойцов времен Великой Отечественной войны. Но их находка оказалась связана с историей совсем другой войны, развернутой на Северном Кавказе в начале 2000-х.

На связке, обнаруженной поисковиками, были нательный крест и личный опознавательный знак, на котором от руки нацарапано «Павлов 14.04.80».

Сделав запрос, поисковики получили ответ из Минобороны. Как выяснилось, младший сержант Павлов Владимир Евгеньевич, 14 апреля 1980 года рождения, участвовал в контртеррористической операции на территории Северного Кавказа.

Наш земляк служил механиком-водителем в войсковой части 18938 – 423 мотострелкового полка 4-ой гвардейской Кантемировской танковой дивизии. Погиб 7 января 2000 года. По имеющимся данным, БМП, которой он управлял, попала под обстрел и загорелась.

Похоронен в поселке Оленино Тверской области. Посмертно награжден орденом Мужества. В Оленино именем Владимира Павлова названа улица.