16 апреля будет чисто!

Снег еще не сошёл, но пора подумать о том, что уже середина марта, а значит – не за горами и общеокружной субботник, который традиционно проводится в апреле. Глава округа Олег Дубов на этой неделе подписал соответствующее постановление, в котором установлена дата проведения мероприятия – 16 апреля.
Не сомневаемся, что жители Оленинского МО так же, как и в предыдущие годы, приведут в порядок свои придомовые территории.
Конечно, основная проблема – это дрова, складированные возле домов в частном секторе, поэтому не стоит забывать, что время пролетит достаточно быстро, а сделать предстоит многое, ведь у большинства еще и не началась расколка дров, а ведь их ещё нужно успеть сложить.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

№ 153 от 14.03.2022 п. Оленино

О проведении окружного субботника

В целях наведения санитарного порядка на территории населенных пунктов Оленинского муниципального округа, проведения работ по благоустройству и озеленению, руководствуясь статьями 36, 39 Устава Оленинского муниципального округа, Администрация Оленинского муниципального округа Тверской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести 16 апреля 2022 года окружной субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству населенных пунктов Оленинского муниципального округа.
2. Для определения работ по благоустройству и озеленению, контролю за их исполнением создать окружной штаб по проведению субботника в составе:
1. Дубов О.И. – глава Оленинского муниципального округа, руководитель окружного штаба;
2. Дубова Т.В. – председатель Думы Оленинского муниципального округа, заместитель руководителя окружного штаба;
3. Тимофеев М.Н.– заместитель главы администрации Оленинского муниципального округа, заместитель руководителя окружного штаба.
Члены окружного штаба:
1. Сидорова Т.А. – заместитель главы администрации Оленинского муниципального округа, руководитель аппарата главы округа;
2. Иванов Р.Н. – директор «ЖЭУ № 1»;
3. Расторгуев С.В. – директор ОМУП «САХ ЖКХ»;
4. Деканов В.Г.– директор ОМУП «ЖКХ Мостовское»;
5. Безь И.А. – директор МУП «Городское хозяйство»;
6. Виноградова С.А. – муниципальный инспектор в сфере благоустройства;
7. Бойкова О.И.– главный редактор районной газеты «Наша жизнь»;
8. Матюшкина Т.О.. – директор ОМКУ «Телепрограмма «ОМТ».
3. Ответственность за проведение работ по благоустройству в сельских населенных пунктах возложить на начальников территориальных Управлений и руководителей сельскохозяйственных и промышленных предприятий.
4. Окружному штабу, начальникам территориальных Управлений, председателям уличкомов до 16 апреля 2022 года провести проверку состояния домов, улиц, дорог пгт. Оленино и населенных пунктов и определить объемы работ по благоустройству, подготовить мероприятия, материально-технические ресурсы, ответственных лиц из числа руководителей организаций и сельхозпредприятий по их выполнению.
5. Окружному штабу через средства массовой информации, руководителям организаций, предприятий, председателям уличных комитетов провести разъяснительную и организаторскую работу среди населения по проведению окружного субботника.
6. Постановление опубликовать в газете «Наша жизнь», обнародовать в эфире Оленинского муниципального телевидения, разместить на официальном сайте Администрации Оленинского муниципального округа.
7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Оленинского муниципального округа Тимофеева М.Н.
О. Дубов, глава
Оленинского муниципального округа