Готовимся к субботнику!

И на этой неделе погода вновь преподнесла нам сюрприз в виде снега с дождём.

В выходные люди смогли немного поработать на своих участках. Около мусорных контейнеров лежали кучи со спиленными ветвями и другим мусором, который Спецавтохозяйство ЖКХ вывозит постоянно.

Если у вас есть старые постройки, и вы планируете их разобрать, то к дому могут поставить телегу под мусор, в том числе и в выходные дни. Загружать его, естественно, придётся самим, но вывезут его бесплатно. Позвонить и оставить заявку можно по телефону 8-905-129-48-67.

Начало подготовку к субботнику и Городское хозяйство. В понедельник работники навели порядок на площади Ленина, во вторник вышли убирать пл. Победы, но погода совсем испортилась.

– К субботнику мы подготовились заранее, приобрели весь необходимый инвентарь, кстати, ещё по старым ценам. Объём работы предстоит достаточно большой, у нас очень много объектов: территория возле часовни, Каштановая роща, пл. Победы и Возрождения и многие другие. Кроме того, подготовились и к благоустройству посёлка Оленино – уже закупили рассаду цветов. Конечно, сильно мешает погода, но надеюсь, что справимся, – прокомментировала Ирина Безь, директор Городского хозяйства.

Что ж, до окружного субботника остаётся чуть более двух недель. Погодные условия действительно не радуют, но будем надеяться, что всё-таки наступят солнечные дни, и получится навести порядок. Тем более, что мусора не так уж и много, ведь системная работа в этом направлении ведётся уже долгие годы, и большинство свалок в посёлке были убраны ранее. Что касается сельских территорий, то есть ещё, где потрудиться.

Так что, уважаемые жители округа, придётся постараться, чтобы встретить Первомай в чистоте!