Хлебопекам возместят затраты на производство продукции

Несмотря на санкции по отношению к России, в нашей стране продолжают работать предприятия, обеспечивающие людей продуктами питания. На территории Оленинского округа одно из таких – это хлебозавод.

– Продукция выпускается в том же объёме, что и всегда. Перебоев с поставками, к примеру, сахарного песка или муки у нас нет. Цены на хлебобулочные изделия регулируем за счёт средств, которые нам выделяются, чтобы сдерживать рост цен. Сотрудников мы не сокращали, даже наоборот, готовы принять на работу, в том числе и жителей из Донецка и Луганска. Вакансии у нас есть, заработная платы выплачивается вовремя. Причин для паники нет! – прокомментировал Юрий Кудрявцев, генеральный директор ООО «Оленинский хлебокомбинат Тверского облпотребсоюза».

«Хлебопёки – это те люди, благодаря которым у нас на столе свежий и качественный хлеб, – считает губернатор Игорь Руденя. – Мы с 2019 года выделяем дополнительные средства на поддержку хлебопеков. Обязательно будем продолжать эту линию».

В 2022 году на возмещение части затрат на производство и реализацию продукции хлебопекарным предприятиям региона направят 58,2 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Эта мера поддержки имеет большое значение для сдерживания роста цен на хлеб.

Получателями субсидий станут более 20 хлебозаводов из Твери, Кимр, Вышнего Волочка, Калязина, Оленино и других городов и посёлков.