В преддверии Дня молодого избирателя состоялась встреча студентов Оленинского филиала «Западнодвинского технологического колледжа им. И. А. Ковалева» с председателем территориальной избирательной комиссии Оленинского округа Олесей Кудрявцевой.
Студенты узнали, что 28 декабря 2007 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации своим постановлением «О проведении Дня молодого избирателя» утвердила ежегодное проведение в субъектах Российской Федерации Дня молодого избирателя. Согласно постановлению, День молодого избирателя в субъектах Российской Федерации проводится каждое третье воскресенье февраля. В текущем году это воскресенье – 16 февраля.
В нашем округе День молодого избирателя проводится ежегодно и пользуется большой популярностью у молодежи – будущих избирателей.
В этом году наш праздник – особенный. Он проводится в преддверии выборов депутатов Думы Оленинского муниципального округа второго созыва.
Олеся Кудрявцева рассказала о конкурсах избирательной комиссии, в которых принимают участие представители учащейся и работающей молодежи, и призвала студентов колледжа принять в них самое активное участие.
Верим, что наша молодежь в полной мере осознает значимость избирательных кампаний, от результата которых зависит будущее каждого человека и дальнейший путь развития нашей области и страны в целом.