В Твери прошёл фестиваль спортивных семей

В минувшую субботу, 11 апреля, в физкультурно-оздоровительном комплексе имени С. Ахмерова в Твери (ул. Левитана, 87) состоялся яркий и душевный областной фестиваль спортивных семей. Это событие уже стало доброй традицией, объединяющей родителей и детей в атмосфере здорового соперничества и семейного единства.

В тот день на площадках комплекса царила по-настоящему праздничная атмосфера: звучал смех, раздавались аплодисменты, а спортивный азарт чувствовался в каждом движении. Соревновались семейные команды в двух форматах: тройки (папа, мама и ребёнок) и двойки (мама или папа с ребёнком). Возраст детей независимо от пола – 6-7, 8-9 лет.

Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. Участникам предстояло проявить меткость в дартсе, продемонстрировать силу в броске набивного мяча, слаженность действий в комбинированной эстафете и скорость в челночном беге. Каждое испытание вызывало бурю эмоций как у самих спортсменов, так и у зрителей.

Оленинский округ с гордостью представили две замечательные семьи: Макиевы (Михаил и его дочь Алина) и Суриковы (Вадим и Надежда с дочкой Марией). Наши спортсмены выступили очень достойно, показав высокий уровень подготовки, волю к победе и отличную командную работу. Хотя в тройку призёров они не вошли, их энергия и стремление к лучшему результату заслуживают искреннего уважения.

По итогам фестиваля все участники получили памятные сувениры от Олимпийского совета Тверской области – приятный знак внимания, который надолго сохранит воспоминания об этом дне.

Фестиваль подарил всем заряд бодрости, отличное настроение и ещё раз доказал, что спорт объединяет поколения. Огромная благодарность родителям за активное участие в жизни детей и за то, что личным примером прививают им любовь к здоровому образу жизни!