Я на стороне правды

Сегодня меня удивляет, какая политическая обстановка складывается в Оленинском районе. Я был депутатом районного Совета несколько раз. Было всякое. О.И. Дубов на тот момент уже работал в должности главы. Скажу четно, не всегда мы находили общий язык с ним, но никогда дело не доходило до оскорблений! В последнее время ситуация изменилась, да так, что читать и слушать, зачастую, так называемую оппозицию просто противно. Удивляют и новые «коммунисты» района. Лично я с 1961 по 1991 гг. состоял в КПСС и больше никуда вступать не стал. Посмотрите, что происходит сегодня: говорят много представители всех партий, а вот результат работы заметен только у «Единой России».

Сейчас у большой власти очень много представителей коммунистов советского периода, и все прекрасно понимают, что к власти без партийного билета не придешь. Зачем же обливать друг друга грязью?

Я прекрасно вижу, что на протяжении многих лет Олег Игоревич делает для района. Если доверить власть сегодня представителям оппозиции, то ничего хорошего точно ждать вообще не стоит. Я уверен, что нас постигнет та же участь, что и в 1962-63 гг., когда Оленинский район практически ликвидировали и присоединили к Нелидовскому. Нам всем точно было от этого не лучше! Да и Нелидову мы были нужны постольку-поскольку. Тогда это был достаточно развитый промышленный город. А у нас что? Один леспромхоз – да, градообразующее предприятие. И все! Не нужны мы соседним районам, у них своих проблем хватает. Кстати, мне удивительно, когда в развале леспромхоза обвиняют того же Дубова. Это уж совсем смешно. Проблемы на предприятии начались задолго до его приезда в наш район. Это могу завить абсолютно уверенно – как человек, проработавший здесь многие годы и в качестве главного бухгалтера, заместителя директора, руководителя.

Если власть перейдет к этим «товарищам», район разделят моментально. И какое будущее ждет жителей? У нас здесь живут дети и внуки. Им-то что тогда делать? Знаю одно: населению придется несладко!

Все эти годы Олег Игоревич делает все, чтобы сохранить район. Мне импонирует, что он не дает наложить лапу на ЖКХ, школы, поликлиники. Вот благодаря этому район еще и держится.

Поэтому тех, которые с «дубровской» оппозиции, еще какие-то дачники-«демократы», я совсем не уважаю. К нам они приезжают лишь отдыхать. Бывает, и живут практически постоянно, и детей в школу отправляют, только вот прописку не меняют, сохраняя себе все столичные льготы. А так они приезжают на все готовое, и, не ударив палец об палец, только права и качают! Пусть сначала сделают что-нибудь для района, а потом уже кричать начинают: «Вы плохо живете!». А в чем это заключается?

У нас все делается. Сказали, что восстановят освещение – сделали! Мост – строится! С амбулаторией вопрос решается, дороги в следующем году на 22 млн ремонтировать будут! И это только все у нас в Мирном.

Очень интересный момент: они кричат по своей дурости или их кто-то финансирует? Лично мое мнение – все проплачено. Кто-то хочет дорваться до власти. Но если это произойдет, я уверен, что все развалится! По телевизору показывают, в газетах пишут: где пришли частники в коммунальную сферу, там нет ни тепла, ни воды. А нам это нужно?

Мне 78 лет, я многих руководителей посмотрел за свою жизнь в районе. Повторюсь, что Дубов не ангел, но были такие экземпляры, которым сейчас лучше вообще помолчать! Мы, представители старшего поколения, хорошо еще всех помним, с кем, в том числе приходилось работать! Я на стороне правды и не хочу, чтобы Оленинский район как пирог, разделили на куски.