Плюс еще один колодец!

Мы продолжаем освещать тему ремонта колодцев в районном центре. Напомним, что с наказами провести работы в этом направлении жители поселка Оленино обратились к председателю Собрания депутатов, секретарю местного отделения «Единой России» Т.В. Дубовой. Уже отремонтированы колодцы на ул. Ленина и Союзной. Теперь завершился ремонт и на улице Мира.

– Сначала полностью вычистили, установили 4 кольца, сделали новую верхнюю часть, к новому тросу прикрепили ведро. Теперь воду доставать удобно. Также мы сделали подход к колодцу и лавочку, – рассказала И.А. Безь, директор МУП «Городское хозяйство».

Стоит отметить, что все работы были выполнены быстро, а главное – качественно. Жителям улицы Мира, которые любят колодезную воду, теперь не придется совершать поездки в Талицу или Татево за родниковой.

И хоть центральный водопровод есть во всем районном центре, но люди по привычке пользуются именно колодцами. Вроде бы на дворе 21 век, и о каких колодцах можно говорить в наше время. А нет, многие действительно предпочитают колодезную воду, особенно представители старшего поколения.

– Мы стараемся реагировать на все обращения, поступающие в адрес «Единой России». Те, которые можно выполнить быстро, делаем сейчас. Неожиданным стало такое количество просьб от людей по ремонту колодцев, но, как оказалось, они нужны жителям. И это уже третий, отремонтированный за последнее время, – прокомментировала Татьяна Викторовна.

Народная программа начинает работать, уже часть наказов выполнена, хотя еще не завершился и февраль. Тем временем, с 17 числа начала работать бригада по ремонту подъездов, а в ближайшие две недели начнется работа по установке уличных светильников и ликвидации ветхих деревьев. Это тоже – по наказам оленинцев.