Сергей Голубев осмотрел готовность школ к 1 сентября

20 августа состоялась рабочая поездка председателя Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубева и депутата Заксобрания К.А. Антонова в Татево, Тархово и Воротьково. На встречах с жителями каждой из территорий обсудили их текущие проблемы, результаты выполнения областных и местных программ. За последние несколько лет на всех трех территориях (как и в целом по Оленинскому МО) восстановлено уличное освещение, в Татево и Тархово год назад появились современные контейнерные площадки, скоро они будут и в Воротьково. В этом году, по местным программам, в Татевском СДК установлены новые окна, а за селом ликвидирована несанкционированная свалка, копившаяся не один десяток лет. В Тархово прошел значительный ремонт водопровода и недавно начался ремонт памятника около школы. В Воротьково сделан косметический ремонт ДК, куда, на депутатские средства С.А. Голубева, приобретены новые кресла, и обработано больше 10 га территории от борщевика.

Одним из основных вопросов рабочей поездки была готовность школ к 1 сентября. В прошлом году в Тархово и Шиздерово, благодаря помощи областного бюджета, установлены новые котельные и система отопления, что позволило отказаться от печей и улучшить тепловой режим.

Установлена часть ограждения вокруг школы – не до конца, из-за подорожания металла (выделенных средств оказалось недостаточно). С помощью С.А. Голубева эта проблема будет решена в ближайшее время, и ограждение мы поставим до конца. Как и в предыдущие годы, большое внимание в Татевской школе уделяется текущему ремонту здания, наконец-то, отремонтированы не только помещения, но и всем известный школьный балкон. На ремонт школы выделялись депутатские средства С.А. Голубева.

«В этом году был запланирован демонтаж отопительной системы. Работа была выполнена быстро, профессионально и качественно в очень короткие сроки. В котельной заменили котел, и идет реконструкция второго котла. Также у нас отремонтирован балкон, где заменен пол, покрашена и отреставрирована решетка, Кроме того, проведен косметический ремонт во всех классах. Устанавливается и ограждение школьной территории. Нам была оказана огромная помощь со стороны Сергея Анатольевича Голубева, председателя Законодательного Собрания Тверской области и Татьяны Викторовны Дубовой, председателя Думы Оленинского МО.В будущем мы, конечно, надеемся, что продолжится замена оконных блоков», – говорит Галина Ивановна Большакова, директор Татевской средней школы им. С.А. Рачинского.

«Я считаю, что школа готова к новому учебному году, поскольку мы установили шесть пластиковых окон, денежные средства на установку еще двух стеклопакетов обещали выделить. Где нужно – поклеили, покрасили. Приобретен водонагреватель для пищеблока и новый компьютер», – рассказала Александра Вячеславовна Фомина, директор Шоптовской школы.

Жители этих деревень, всей Гусевской территории видят активную помощь со стороны областной и местной власти. Сделано немало, но на встречах озвучены и нерешенные проблемы, которые взяты в работу.