Никулино и Комиссарово: начались Дни деревень

В минувшую субботу стартовала череда празднования Дней деревень в округе. Из-за ковидных ограничений люди не могли до этого собраться и отметить свой любимый праздник. Поэтому в этом году жители на мероприятия идут с большим удовольствием.

Первыми все вместе собрались никулинцы в своём Доме культуры, где их поздравили заместитель главы Татьяна Сидорова, начальник Управления культуры Татьяна Богданова.

По традиции чествовали представителей старшего поколения. Сторожила деревни Упыри – Мария Ивановна Полякова, которая отмечает своё 88- летие.

Свою минуту славы получили и самые маленькие жители – Костя Чаурин, Ксения Пятунова, Валерия Николаева, Даниил Торопыгин и Арсений Плетнёв.

Большой поздравительный блок был посвящен и юбилярам.

Порадовала глаз выставка «Цветочная фантазия». С удовольствием никулинцы послушали выступления Романа Горбунова, директора Глазковского СДК, и солистов студии «Россияне».

Для детей была подготовлена программа «В гостях у сказки», организовали и спортивные игры на улице. А завершился праздник дискотекой «Танцуй, пока молодой!»
16 июля в Комиссаровском СДК жители и гости деревни Комиссарово тоже отпраздновали День деревни.

Торжественную часть программы «Нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей» открыла ведущая Елена Коричкина, библиотекарь Комиссаровского сельского филиала. Первые поздравления в адрес односельчан прозвучали от заместителя главы Оленинского МО Татьяны Сидоровой, которая вручила подарок жителям.

Поздравления и добрые пожелания жителям деревни выразила начальник Управления культуры Татьяна Богданова.

Атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. Без внимания, сердечных теплых слов и подарков в этот день не остался ни один юбиляр этого года.

Музыкальные подарки прозвучали от культорганизатора Комиссаровского СДК Анастасии Вольковой и Галины Пигаль.

Порадовали своими выступлениями жителей и гостей солисты студии эстрадной песни «Россияне».

Украшением праздника стала выставка цветочных букетов «Краски лета». Участники получили памятные призы и сувениры.

Праздник продолжился широким гуляньем, угощением и дискотекой.

Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям деревни массу положительных эмоций.