Выполнение Народной программы «Единой России» в Оленинском округе продолжается

 

В написании Народной программы участвовали сами жители

– В январе 2020 года местная партийная конференция приняла решение о начале подготовки Народной программы Оленинского местного отделения «Единой России», которая в дальнейшем стала Народной программой всего муниципального округа, – рассказывает Олег Дубов, член Регионального политического совета, Глава Оленинского муниципального округа.

– Народную программу написали сами оленинцы, основываясь на потребностях всех жителей муниципального округа. Нашему партийному активу удалось дойти почти до каждого жителя, чтобы узнать – какие вопросы реально волнуют людей? И на основе этого появился конкретный, подробный план наших действий – что нам сделать для того, чтобы Оленинский округ стал лучше? Чем мы можем помочь конкретным людям в решении их проблем?

После обработки около двух тысяч наказов в Народную программу вошли 747 наказов избирателей. 22 мая 2020 года она была утверждена местным Политсоветом в качестве предвыборной программы местного отделения, а 30 октября 2020 года решением Думы Оленинского МО, благодаря нашему партийному большинству,  была утверждена Народная программа Оленинского муниципального округа.

Как известно, через год после принятия нашей местной Народной программы на съезде была принята  Народная программа «Единой России» для всей страны (разумеется, с другим масштабом задач). Это говорит о том, что наше местное отделение думает и действует полностью в русле нашей общепартийной повестки.

Оленинцы под руководством местного отделения «Единой России» создали полноценный пятилетний план по улучшению жизни в округе, развитию коммунальной и социальной сферы, решению конкретных проблем населения. Мы спросили у людей, чего конкретно они хотят, внимательно изучили все поступившие предложения и организовали их воплощение в жизнь. Мы сегодня, выполняя Народную программу, делаем ровно то, о чем просили нас жители, и о чем мы сами говорили в ходе избирательной кампании 2020/2021-х годов.

В течение 2020 года был выполнен 401 наказ – больше половины от их общего количества. Понятно, что подавляющее большинство наказов, выполненных в 2020 году – это текущие, частные вопросы отдельных населенных пунктов, улиц, жителей, где не требовалось много времени и больших денег. В масштабах округа  это были мелкие вопросы. А для конкретных людей это  жизненно важные вопросы, которые были оперативно решены нашей партийной организацией.

С 2021 года началась системная работа по выполнению Народной программы, тесно увязанная с формированием бюджета, планированием всех местных отраслевых программ, заявками округа во  все региональные программы – прежде всего, программу дорожных работ и ППМИ. Бюджет 2021 года стал бюджетом победившей Народной программы.

В течение 2021 года мы выполнили 173 наказа, направив на эти цели 56,2 млн. руб. Это были масштабные наказы, связанные с ремонтом дорог, капремонтом жилья, благоустройством. Например, асфальтирование улиц Комсомольская, Пушкина и Кузьмина в Оленино, новая кровля в многоквартирном доме по ул. Чехова, 20, отремонтированный памятник погибшим землякам в д. Тархово, новые спортивные площадки в Оленино, Мирном, Гришино. Это лишь малая часть из сделанного. Например, из 12 объектов ППМИ 2021 года, 9 были связаны с установкой контейнерных площадок на селе. По этому вопросу наказы сельских жителей носили массовый характер.

В бюджете 2022 года предусмотрено выполнение 69 наказов Народной программы, с объемом финансирования 52,3 млн. рублей. Многое уже сделано. Заасфальтированы улицы Мира, Солнечная и Механизаторов, которые до июля были грунтовыми. Заканчивается устройство тротуара на ул. Гагарина и закончен его ремонт по ул. Ленина. В д. Холмец установлены две детских площадки. А буквально в последние дни в д. Маслаково установлена новая водонапорная башня. Еще в трех домах отремонтированы кровли, а в пяти домах — фундаменты по муниципальной программе капремонта, которая полностью состоит из наказов Народной программы. Выполнены очень важные наказы для Оленинской средней и Свисталовской основной школ. В обоих учреждениях заменена кровля: в Оленинской школе по областной программе, а в Свисталовской – своими силами.

К Новому 2023 году мы подойдем с 643 выполненными наказами Народной программы, что составит 86% от их общего количества. Это очень хороший результат нашей работы для всего населения округа, которого добилась наша партийная организация при активном участии партийного большинства в Думе округа и представителей «Единой России» в местной администрации.

Источник: https://tver.er.ru/activity/news/vypolnenie-narodnoj-programmy-edinoj-rossii-v-oleninskom-okruge-prodolzhaetsya